Интервью 19 декабря 2020

Андрей Сидоренко: в целом я командой доволен – тем, как она работала, как играла. Такие игры закаляют

Послематчевые комментарии главных тренеров команд.


Юрий Файков, главный тренер «Шахтера»:

– Тяжелый матч. В Гродно сложно играть, и мы этого ожидали. Скажем так – тренерский штаб доволен только третьим периодом. А в общем – молодцы, много играли в меньшинстве, видно было, что подсели, но нашли в себе силы в третьем периоде добавить.

– Сегодня мы не увидели на площадке Ремезова.

– Он немного приболел, буквально два дня. Решили дать ему отдохнуть, тем более, у нас есть люди на просмотре. Завтра он уже должен быть на тренировке, планируем взять его на выезд.


Андрей Сидоренко, главный тренер «Немана»:

– Сегодня картина немного поменялась. Было интересно посмотреть на команду после тяжелой игры с «Юностью»: сможем ли мы сохранить тот потенциал, который показали в предыдущей игре? Проиграли матч за 5 минут третьего периода, хотя предупреждали ребят, что эти пять минут будут очень важными. Досадные ошибки, которые привели к поражению. А в целом я командой доволен – тем, как она работала, как играла. Такие игры закаляют, в них концентрация должна быть от первой до последней минуты. Преимущество, которое было во втором периоде, нужно было использовать до конца. Мы имели неплохое большинство и должны были забивать.

– Сегодня Иван Поляков практически «с колес» вышел на матч, как оцените его игру?

– Он молодец. Сегодня выручал нас, и ребята старались помогать ему, опять оба гола нам забили практически с пятака. Какая-то ахиллесова пята. Не хватает достаточно жесткой и правильной игры на пятаке. А так – вратарь справился.