Интервью 18 марта 2022

Никита Ремезов: сейчас думаем только о пятом матче с «Гомелем»

После игры. Никита Ремезов:

- Тяжелая победа и очередной непростой матч. Сейчас у нас есть небольшое преимущество перед соперниками, но несмотря на это, перед следующим матчем в Гомеле надо полностью отключиться от эмоций и закончить эту серию.

- То есть шестого матча в Гродно не будет?:)
- Сейчас мы думаем только о пятой игре, которую хотим выиграть и закончить серию.

- Было много силовой борьбы, не показалось, что Гомель был настроен достаточно провокационно на эту игру?
- Нет. Думаю, что это обычное явление, так как в плей-офф всегда проявляется более агрессивный стиль игры. Так что все нормально – была мужская борьба.

- В чем видишь причины слабой реализации большинства?
- Думаю, это больше психологический момент. Пропала какая-то уверенность. Хотя работаем, стараемся исправлять ошибки, смотрим видео. Но и нельзя не отметить «Гомель», который очень здорово, плотно и активно играет в обороне. Перед следующим матчем будем думать над тем, что можно поменять.

- Перед стартом плей-офф в твоей тройке Леша Фурса заменил Славу Грецкого. Что можешь сказать про ваше новое сочетание?
- У нас команда и кого бы не ставили, мы со всеми должны играть, находить взаимопонимание. Что со Славой, что с Лешей мне одинаково комфортно, все стараются, работают.

- Какая сейчас атмосфера в команде?
- Ребята довольны прошедшими матчами, но при этом все понимают, что еще совершенно ничего не закончено. Сейчас все мысли о предстоящей игре, поэтому на позитиве едем в Гомель.

- Оба домашних матча прошли при очень активных трибунах, скучали?
- Очень! Действительно сразу вспоминается атмосфера прошлых лет. К сожалению, в последнее время стало приходить намного меньше зрителей, но вот эти игры снова подарили нам классную поддержку и придали команде дополнительный импульс. Мы благодарны за это и хотим, чтобы было как можно больше причин радовать наших болельщиков.

Автор: Анастасия Дорошкевич