Интервью 01 сентября 2022

Евгений Летов: реализация нас, конечно, сегодня подвела, чего не скажешь о сопернике

Послематчевые комментарии главных тренеров команд.
Евгений Летов, главный тренер «Немана»:
– Реализация нас, конечно, сегодня подвела, чего не скажешь о сопернике. «Шахтер» поздравляю с победой. Мы владели шайбой, создавали моменты, бросали. Но слишком простые были броски для вратаря, поэтому такой счет и такой результат.

– С чем связано большое количество удалений?
– От большого желания победить, но, к сожалению, перехлестнули нас эмоции.

– Соперник получил столько же штрафного времени, но реализовать лишнего не удалось, почему?
– Потому что у соперника реализация сегодня была выше, они первых два удаления реализовали, забили два хороших гола и плюс поймали нас на контратаке. Мы, к сожалению, свое большинство не реализовали, но хорошо провели концовку матча, забили два хороших гола. И я думаю, что это нам будет хорошим уроком.

– В концовке матча чуть не совершили камбэк, поздно ребята проснулись и завелись?
– Да я бы не сказал, что поздно проснулись. Просто, там тоже люди играли и здорово играл вратарь, здорово оборонялась команда, они создали для себя комфортный задел в четыре шайбы, поэтому в третьем периоде играли больше на удержание счета.



Ярослав Чуприс, главный тренер «Шахтера»:
– Не очень хороший вышел первый период, соперник был быстрее по игре. Во втором периоде, могли и больше забивать, хоть по броскам так и не скажешь, но они были качественные. Третий период сыграли по заданию, но концовку немного смазали пропущенными голами, но зато будем в тонусе! Команду и болельщиков с победой! Готовимся дальше.

– Сегодняшняя игра команды соответствовала всем требованиям тренерского штаба?
– Нельзя, ни в коем случае, успокаиваться, есть много моментов и эпизодов, в которых мы «подвисаем». Это касается возврата в зону обороны, но не буду грузить хоккейными терминами, скажу, что нам есть над чем работать.

– И.о. директора хоккейного клуба Егор Кушнеревич говорил, что основной упор в этом сезоне будет на работу с болельщиками, как-то изменилась атмосфера на трибунах?
– Спасибо всем огромное за поддержку, всех было слышно, суперская атмосфера, хорошая работа проведена с болельщиками и это видно, это чувствуется, они придают импульс команде. Впервые в Солигорске такое интерактивное было табло, даже я успел заметить – это интересно. Думаю, мы двигаемся в правильном направлении и атмосферы на трибунах, и игре на льду. Порадовали сегодня некоторые хоккеисты, но называть их фамилии я не буду, чтобы не расслаблялись. У молодых и возрастных я видел огонек в глазах, и когда он чуть гас, приходилось включать небольшой «форсаж» на лавке. Ну, чуть концовку смазали, но зато мы будем в тонусе - игра длиться 60 минут и ни секундой меньше.