Интервью 04 сентября 2022

Евгений Летов: мы верили, что сможем перевернуть матч в свою пользу

Послематчевые комментарии главных тренеров команд.
Андрей Ковалев, главный тренер «Динамо-Молодечно»:
- Мы играли только первый период, а потом противник полностью доминировал. Много удалений у нас было, а опытные гродненские ребята контролировали шайбу, нам было тяжело.

- Вроде бы и повели 2:0, но что случилось дальше?
- Трудно сказать, что пошло не так. Наверное, удаления повлияли, плюс перестали контролировать шайбу, хотя просили ребят играть с шайбой, а по итогу начали откидываться. Но ничего страшного, так бывает.

- Что говорили команде после второго периода?
- Напоминали кубковую встречу в Молодечно, говорили, что все возможно. И «Неман» же сегодня вернулся в игру после 0:2, почему бы и нам не вернуться? Поэтому и тайм-аут брали. Могли забить, моменты были, чтобы сократить счет, но не получилось.

- Не было мыслей о замене вратаря?
- Не было.

- Стоит ли ожидать изменений в составе к следующему матчу?
- К сожалению, у нас короткая лавка, поэтому будем использовать тех, кто есть.



Евгений Летов, главный тренер «Немана»:
- Провели хороший поединок. Единственное, что волнует – это большое количество неоправданных удалений, совершаем глупости и из-за этого удаляемся. Молодцы, что выстояли в определенных моментах, забили рабочие голы, которые придали нам уверенности, в частности это голы Бастрыкина и Ремезова. Бригады меньшинства и большинства в целом отработали удовлетворительно.

- Какое настроение было на лавке, когда счет стал 0:2?
- Мы верили, что сможем перевернуть матч в свою пользу. Вся лавка жила, работала, тренерский штаб работал, чтобы ребята не упали духом. Добавляло уверенности и то, что у нас было предостаточно моментов и в начале встречи, однако подводила реализация.

- Рады за Пашу Боярчука, который сегодня оформил хет-трик?
- Естественно. Хет-трик – это вообще достаточно редкое явление. Паша молодец, очень здорово отработал в большинстве, и полностью заслужил каждый свой гол.

- Как оцените дебют Влада Микульчика?
- Пока рано делать какие-то выводы.

- Что скажете по поводу отсутствующих игроков?
- У Ажгирея дисквалификация, Левша немного приболел, поэтому выпал, остальные, все кто есть, у нас в строю.