Интервью 16 сентября 2022

Евгений Летов: за весь матч мы столько глупостей совершили, и за каждую – нас наказывали

Послематчевые комментарии главных тренеров команд.
Игорь Жилинский, главный тренер «Локомотива»:
- В первую очередь, мы довольны содержанием и результатом игры. Конечно, в нашем исполнении первая ее половина оставляет желать лучшего – будем говорить откровенно, соперник владел инициативой, а мы только сдерживали натиск. Спасибо нашему голкиперу, что постоянно держал нас в игре. Ну и благодаря удачному завершению атак мы смогли забить свои голы. Нечасто получается забить пять голов, тем более такому сопернику, как «Неман». Ошибок допустили очень много, как обязательных, так и не обязательных. Через день следующий матч, что-то наработать и накатать за это время невозможно, сейчас главное восстановиться.

- В первом периоде вы пропустили быстрый гол, было два меньшинства и уйма моментов у ваших ворот. Психологически вашей команде явно было нелегко, но за счет чего смогли вернуться в игру?
- Я неоднократно отмечал, что по индивидуальному мастерству мы уступаем большинству команд экстралиги, поэтому больше берем характером, самоотдачей, и, пускай не на 100%, но игровой дисциплиной. Перед каждой игрой предупреждаем ребят о том, что очень важно первый период отыграть на ноль, но сегодня этого не получилось, и в целом много допустили ошибок. Молодцы, что смогли собраться.

- Какие изменения планируете внести к следующему матчу?
- В первую очередь, планируем построже сыграть в обороне. Конечно, спасибо вратарям, что подчищают, но и защитники должны держать свою линию. Особо возможности менять состав у нас, к сожалению, нету, так как есть травмированные, еще один заболел, так что сейчас главное – восстановиться.



Евгений Летов, главный тренер «Немана»:
- Как мы и предполагали, игра получилась очень тяжелой в том плане, что в первом периоде мы не реализовали свои возможности, и дали сопернику почувствовать игру. За весь матч мы столько глупостей совершили, и за каждую – нас наказывали. Старались и пытались вытащить игру, но уже второй раз кряду проигрываем третий период.

- Из трех заброшенных шайб, две на счету защитников…
- В любом случае, это плод работы всей пятерки, а не индивидуальное мастерство. Вся команда работала на эти голы. Парни выводили на бросок любого игрока, который в этот момент мог завершить атаку, и ими оказывались защитники. Молодцы, что подключались, молодцы, что их находят и молодцы, что завершают.

- Назовете какой-то переломный момент в матче?
- Удаления, удаления и еще раз удаления. Именно в эти минуты соперник переводил дух и создавал необходимые для себя моменты.