Интервью 20 сентября 2022

Никита Бастрыкин: еще в 2013 году ходил на матчи Экстралиги и смотрел на Вячеслава Андрющенко :)

Нападающий - об игре в первом звене, праздновании гола и доверии тренерского штаба.
- Когда узнал, что на матч выйдешь в первом звене?
- Накануне игры на тренировке, когда нас поставили вместе. Да, было неожиданно, но я считаю, что заслужил это своей работой.

- Насколько комфортно тебе было играть в тройке с двумя Вячеславами Ипатовым и Андрющенко?
- Все замечательно. Партнеры опытные, много подсказывают, много говорят, что и как делать. Мне все нравится, и я стараюсь слушать их и слышать. Интересно, что еще в 2013 году, будучи маленьким, ходил на матчи Экстралиги и смотрел на Вячеслава Андрющенко :)

- Ты выходил и в большинстве, и в меньшинстве, а твой айстайм составил 21 минуту без одной секунды, что является лучшим показателем среди нападающих команды. Понимал, насколько это большой кредит доверия?
- Да, я понимал и мне приятен этот факт. Тренеры всегда пытаются выпустить на большинство и меньшинство тех исполнителей, в которых уверены. Единственное, до игры они обратили внимание на то, что мы очень слабо играем на точке, но это было адресовано больше в мою сторону :)

- Ты очень эмоционально отпраздновал свою шайбу…
- Это потому, что не так часто получается забрасывать. Но если бы я забрасывал чаще, что еще впереди, надеюсь, то мои эмоции были бы такими же :)

- Чего не хватило в прошедших матчах с «Локомотивом»?
- Характера! И правильного отношения к делу в ключевые моменты.