Интервью 08 декабря 2022

Евгений Летов: несмотря на яркий матч в исполнении Кислого, назову победу именно командной

Послематчевые комментарии главных тренеров команд.
Евгений Летов, главный тренер «Немана»:
– Хорошая мужская игра в исполнении обеих команд, никто не хотел проигрывать. Мы здорово отыграли во всех компонентах, включая спецбригады – и в большинстве, и в меньшинстве. У нас сегодня феерил Артем Кислый, а команда отлично помогала. Несмотря на яркий матч в исполнении Артема, назову победу именно командной – все парни хорошо себя проявили.

– Кислый в прошлом сезоне играл как раз в «Металлурге», сегодня забросил трижды. Как вы относитесь к таким историям?
– Мы рады за любого нашего хоккеиста, который делает хет-трик. Тем более, за Артема, который вернулся на лед бывшей команды, с которой в прошлом сезоне стал чемпионом, и так себя проявил. Молодец!

– Третий период по ощущениям прошел для «Немана» идеально. Или хотелось большего?
– Хотелось еще забрасывать, но в то же время мы понимали, что соперник тоже силен в атаке, в его составе есть хорошие исполнители, умеющие реализовать даже полумомент. Ребята здорово отработали и практически не дали хозяевам шансов.

Дмитрий Кравченко, главный тренер «Металлурга»:
– Матч можно разделить на два отрезка: до наших ошибок и после. Первый период провели здорово, уверенно – ничто, как говорится, не предвещало беды. Потом ошиблись, потом удаления. Играли как-то вспышками. Но нужно не вспышками играть, а на победу: бороться, выжимать, отжимать, отбирать. К сожалению, сегодня этого не произошло. Так и закончили играть вспышками.

– Алексей Михнов провел первый матч после возвращения. Насколько им довольны?
– Доволен. Сегодня он, кажется, очень сильно хотел, желания было даже где-то чересчур. Оно местами мешало сыграть проще. Не только ему – многим нашим хоккеистам. Игрокам нужен был партнер рядом, на метрах двух-трех, с которым можно было бы отыграться, особенно в центре, но в эту зону как-то боязно шли наши нападающие. Ничего не создавали и не помогали партнеру с шайбой.

– Артем Кислый сегодня привет передал.
– Я Тему знаю с детства, много лет с ним проработали. Хоккейная жизнь такая, что сегодня здесь, завтра там. Это не «привет», это сделал победу, помог своей команде.