Интервью 28 января 2020

Сергей Пушков: мы сегодня все-таки добились победы – это самое главное.

Тренеры команд поделились комментариями после игры

Главный тренер «Немана» Сергей Пушков:

- Еще один матч, я считаю, что он прошел на хороших скоростях. Обе команды хорошо выглядели физически на протяжении шестидесяти минут было хорошее движение и у одной, и у другой команды. Могу сказать, что немножко не так мы планировали начать этот матч. Помешали начать и вести игру, или то, что мы планировали делать – это неоправданные удаления, которые были неоправданы тем, что мы удалялись, а хозяева очень много играли в большинстве. Порадовало, что мы закрыли это большинство полностью, но от этого все-таки затрачиваются силы у игроков, которые играют в меньшинстве, и, конечно, матч проходил не так, как планировалось. Но характер, который ребята проявляли играя в меньшинстве, мне понравился, самоотверженно играли. Поддерживался высокий темп. Реализовали одно большинство, хотя были еще несколько моментов. Но, сложилось так, порадовало, что мы сегодня все-таки добились победы – это самое главное.

Главный тренер «Гомеля» Сергей Стась:

- Неплохая игра на самом деле. Хорошее движение было у обеих команд не смотря на то, что провели матч вчера. Ребята прибавляют. Честно говоря, рад за парней, что они прибавляют, что мы в них воспитываем в них веру в себя. Первое время смотришь на них, а они просто ждут какого-то результата от опытного игрока, что он выйдет и решит вопрос, что кто-то приедет, какой-то легионер. Но сейчас, даже сегодня, видно, что они заряжены, они верят и прибавляют с каждой игрой и каждым днем, это радует. То, что большинство сегодня не реализовали - все звенья и бригады разбиты. Приходилось находить за один вечер, все перестраивать, переделывать, это наигрывается, занимает время. На это нужны опытные мастера. Честно говоря, по игре я доволен: ребята сражались, показывали свой характер с первой до последней минуты, это радует.

Сергей Пушков: я просто в продолжении могу сказать еще одно: обе команды играли на высоких скоростях, наверное, просто не хватает мастерства, когда на такие скорости идут решать вопрос о забивании голов. Вот эта нехватка мастерства, наверное, и повлияла на то, что команда забила всего один гол, и хозяева ничего не забили, хотя было достаточно возможностей у тех и у других забивать больше, чем один гол сегодня. Нехватка мастерства, играя на таких скоростях – вот это основная причина того, что только один гол сегодня.