Матч 25 июля 2020

«Сухая» победа во втором предсезонном матче

Товарищеский матч.
"Неман" - "Лида" 3:0 (1:0, 2:0, 0:0)

Гродно. 25 июля. Ледовый дворец. Начало матча в 13:00.

Судьи: А. Мацкевич, М. Рожков, Е. Грецкий, А. Тодрас (все - Гродно).

"Неман": Трус; Зейле - Романович, Гринь - Пластинин - Закарлюкин; Павловский - Божко, Левша - Дзюбиньски - Варивончик; Насыбуллин - Яскевич, Фурса - Абметка (к) - А. Малявко; Рак - Степанов, Ажгирей - Малашкевич - Малиновский; Седов - Филиппов, Дриндрожик, Печур.

"Лида": Поляков (Долголевец 40:00); Кардашев - Малишевский, Серяков - Зайчик - Марщенок; Сиренко - Волес, Буяк - Бастрыкин - Микульчик; Тарасевич - Титук, Рашевский - Бусько - Бунец; Вусик - Матюшенко, Идиатуллин - Заламай - Будевич.

Голы:
19:58 1:0 - Рак (Левша, Дзюбиньски, - бол.)
26:49 2:0 - Печур (Ажгирей, Филиппов)
36:18 3:0 - Печур (бол.)

Штраф: 4:6 (2:2, 2:4, 0:0)

Кроме того, по предварительной договоренности, команды сыграли овертайм 3х3 (заброшенных шайб не было) и провели буллитную серию, в которой также сильнее оказалась наша команда - 4:1.

Буллиты: Буяк - 0:1, Малашкевич - 0:1, Рашевский - 0:1, Фурса - 1:1, Бунец - 1:1, Гринь - 2:1, Микульчик - 2:1, Пластинин - 3:1, Заламай - 3:1, Дриндрожик - 4:1.


Эдуард Валиуллин, главный тренер «Лиды»:

- Это первая наша игра и я скажу кратко – есть над чем работать. Следует все детально разобрать, каждый пропущенный гол. В целом по игре и по движению могу сказать, что я остался доволен. Повторюсь, это первая игра и в своем стремлении показать результат ребята немного переигрывают смены. Но это результат того, что мы пока не вошли в игровой режим. Эти недостатки до начала турнира Дубко мы постараемся убрать.


- С прошлого сезона у вас значительно изменился состав, что скажете о молодых игроках?
- По работе на земле и на льду у меня к молодежи замечаний нет. Если они также и в дальнейшем будут работать, то обязательно будут прогрессировать и расти. Это взрослый хоккей и здесь дело не только в технике, нужно развивать и игровое мышление.


- Как оцените выполнение задачи на матч?
- Скажем так, 50 на 50. Играли против одного из лидеров прошлого чемпионата и с практически новым составом. Надеемся, что будем добавлять.


Сергей Пушков, главный тренер «Немана»:

- Понятно, что добились победы и это очень позитивно, но многое из запланированного у нас сегодня не получалось. Четвертая усиленная неделя работы дает о себе знать – у ребят накопилась усталость. Но они стараются выиграть единоборства, работают и отрабатывают свои смены на льду.
А если говорить о качестве игры, то оно оставляет желать лучшего. Но мы работаем над этим. Движение вперед есть и в этом плане в будущее мы смотрим с оптимизмом. К турниру, запланированному на конец следующей недели, планируем, что команда будет выглядеть более целостно, будет больше правильных решений на площадке.
Очень много новых ребят в команде и требуется время для того, чтобы увидеть более направленную игру. По самоотдаче ни к одному игроку претензий нету.
- Что скажете об игроках, находящихся в команде на просмотре?
- Молодежь старается, они молодцы. То, что мы в течении двух недель готовили на льду, они усваивают и стараются выполнять. И самое главное, что они держат удар, находясь среди команд экстралиги, пытаются проявить себя и стараются не уступать в борьбе более опытным хоккеистам.
- Сегодня не видели на площадке Игоря Козячего. В чем причина?
- Он получил травму. На тренировке попало шайбой и опух палец. Будем надеяться, что ничего серьезного.