Матч Видео 31 июля 2020

Уверенная победа над «рыцарями»

​Сергей Пушков: Значимо подкупает и то, что команда живет, коллектив складывается и это очень приятно.

Эдуард Валиуллин, главный тренер «Лиды:
- Сегодня мы создали больше моментов в атаке, но опять же, нужно «выжимать» из них максимум. Команда должна помогать вратарю, которого в первых голах винить нельзя – защитники сплоховали. Игрой я доволен, что-то уже получается, но надо еще работать.
- В середине игры сменили вратаря. Это было запланировано или решили поберечь Шелесного?
- Парень он молодой, 2000 года рождения, играл дома (прим. – Шелесный воспитанник «Немана»), перед зрителями и первой командой. Никогда такого шанса не было, поэтому тяжело ему было психологически. Хотя еще раз повторюсь, что винить его в пропущенных голах нельзя – не помогли товарищи.
- Было много неоправданных удалений. Как собираетесь их искоренять?
- Со временем это пройдет, пока играем в «летний» хоккей. Будем разговаривать с ребятами, просматривать моменты. Но пока на этом не акцентируем внимание, больше на сочетании и взаимодействии звеньев.
- Завтра последняя игра турнира против «Гомеля». Что ожидаете от этого матча?
- Будут у нас играть те, кто еще не играл и те, кто на просмотре. Надо дать шанс показать себя всем. И исходя из этого будем составлять костяк команды на Кубок Салея.
- В первом периоде команда еще держалась, а потом случился некий провал? Не хватило времени на восстановление?
- Завтра будет еще тяжелее, так как играем в 12 дня. Я бы не сказал, что «подсели», просто соперник быстрее стал играть, дальняя лавка, где-то заигрывались, смены накладывались. В этом и было преимущество соперника.
- Будет ли разбор игры или просто отдыхать и готовиться к завтрашней встрече?
- Игру просматривать не будем. Дадим отдохнуть ребятам, чтобы смогли подольше поспать и восстановиться.

Сергей Пушков, главный тренер «Немана»:

- Сегодня команда выглядела более дисциплинированно с точки зрения удалений, и понравилось, что было больше такой целостной игры на хороших скоростях. Видно, что ребята набирают форму, поэтому выглядели более интересно. Игровое задание выполнялось, как мы его и планировали. Значимо подкупает и то, что команда живет, коллектив складывается и это очень приятно. А значит мы двигаемся в правильном направлении.
- Сегодня отличились все четыре звена. Это то, к чему стремится команда?
- Конечно, это не может не радовать. Можно сказать, что каждый сделал вклад в общую победу и это подтверждено голами.
- Вчера говорили о большом количестве удалений, а сегодня в графе минуты штрафа – ноль. Работа над ошибками дала сиюминутный результат?
- Да, сегодня мы говорили о том, что такого не должно быть. Семь удалений за матч – это перебор. Причем удаления были неоправданными. Возможно, сказалась заряженность ребят на игру. Сегодня мы их просто убрали – вот и все.
- Сегодня получил травму Олег Филиппов. Можете что-то рассказать об этом?
- Парню попало в нос. Подробностей пока не знаю, но надеюсь, что все обойдется.
- Когда на площадке появятся Илья Сушко и Сергей Малявко?
- Планируем, что к Кубку Салея ребята будут уже в составе.