Матч 14 января 2021

Уступаем «волкам» и терпим пятое кряду поражение

​Андрей Сидоренко: У нас матч сегодня, как под копирку.

"Неман" - "Металлург" 2:4 (1:1, 0:2, 1:1)

Гродно. 14 января. Ледовый дворец, 689 зрителей. Начало матча в 19:00.

Судьи: В. Коледа, В. Наливайко, П. Бадыль, Д. Пашик.

"Неман": Трус (59:16); Паливко - Крыскин, С. Малявко (К) - Абметка - А. Малявко; Рак - Насыбуллин, Варивончик - Каштанов - Левша; Романович, Мисников - Степанов (А) - Дзюбиньски (А); Козячий - Малашкевич - Буйницкий; Сергеев, Фурса.

"Металлург": Карнаухов; Копылец (А) - Черевач, Журня - Войтехов - Воронов; Заламай - Летов, Михнов - Филяев - Соломонов (К); Еронов (А) - Соколовский, Тополь - Угольников - Ефименко; Полищук - Пинчук - Кузнецов; Волченков, Спат.

Голы:
10:48 0:1 - Тополь (Ефименко, Соколовский)
13:34 1:1 - Крыскин (Буйницкий, - 5х4)
22:43 1:2 - Соколовский (Пинчук)
28:12 1:3 - Соломонов (Михнов, Филяев)
54:11 2:3 - Дзюбиньски (Каштанов, Крыскин)
58:56 2:4 - Журня (п.в.)

Броски: 22:43 (5:11, 5:19, 12:13)
Штраф: 12:4 (4:2, 6:0, 2:2)
Вбрасывания: 28:21 (4:8, 13:5, 11:8)
Лучшие игроки: Трус - Соколовский


Анатолий Степанищев, главный тренер «Металлурга»:
- Третья игра на выезде, тяжеловато было. Дом есть дом. А с другой стороны – все вместе живем, как на сборах, оно, может быть, и нормально. После тех эмоций, которые произошли в Молодечно, сегодня, конечно, хотелось играть получше, но выиграли, и молодцы.
Много было моментов, много большинства, но вратарь хозяев подтащил. А так, во втором периоде результат мог быть и другим. В третьем мы прижались к воротам, а соперник добавил в движении и забросил шайбу, но мы довели матч до победного конца.

Андрей Сидоренко, главный тренер «Немана»:
- У нас матч сегодня, как под копирку. Планировали начать мощно и об этом говорили с ребятами, но не получилось. Пропускали контратаки, хотя и об этом мы тоже говорили. Хорошо, что в меньшинстве отстояли и, считаю, что третий период можно занести в актив. В последнее время он у нас получается, но, к сожалению, первые два мы пока играем не так, как нужно.
- Вы уже отметили, что третий период, как и в игре с Гомелем, команда действует активнее – это соперник, имея преимущество действует по счету или «Неман» добавляет?
- Действия соперника понятны, но и нам приходится отыгрываться, а это забирает много сил. Да, соперник прижался, но нужно взламывать оборону, забивать и моменты для этого были. И эти нарушения численного состава… Некоторые сидят и невнимательно слушают. А играя в большинстве 6х5 мы допускаем ошибки, которых не должны допускать. Все это говорит о недостатке уровня мастерства.
- Какова причина отсутствия сегодня на площадке Волкова?
- Ротация. После неоправданного нарушения в прошлом матче, решили дать поиграть другим защитникам. Но некоторые хоккеисты не оправдали себя.