Матч 02 февраля 2021

Впервые в сезоне обыгрываем «рысей» в основное время

​Андрей Сидоренко: Я хочу сегодня похвалить команду за самоотдачу, терпеливо работали до конца

Андрей Сидоренко, главный тренер ХК «Неман»:

- Для нас матч начинался не по сценарию, получили удаления, играли в меньшинстве, но надо отдать должно хоккеистам, что мы выстояли, это придало нам дополнительные силы. Я хочу сегодня похвалить команду за самоотдачу, терпеливо работали до конца, что позволило сделать нам такой результат. Все игроки сегодня работали на победу и на команду. Матч был для нас непростой, тем более, что при моем участии, когда мы играли с «Гомелем», команда проиграла четыре игры. Немного перестроили тактику, стали чуть-чуть по-другому играть, и я думаю, что вторая победа над сильным соперником (до этого мы обыграли еще и солигорский «Шахтер») придаст хоккеистам уверенности в том, что мы двигаемся в правильном направлении.


Сергей Стась, главный тренер ХК «Гомель»:

- «Неман» с победой. Наверное, ключевой момент был в начале игры, когда мы имели большинство 5 на 3… У меня нет слов. Можно рисовать, можно показывать, но это 5 на 3, и практически не бросить по воротам. Некоторые вышли не готовые к игре, не знаю, с чем это связано, будем разбираться, то ли это какой-то недонастрой, трудно ответить на этот вопрос. Сегодня было все по делу, противник был «голодным», хотел победить, не уступал. Хотя, по большому счету, несколько бросков в первом периоде – и 0:2, это выбило нас немного из колеи, хотя при этом был шанс вернуться в игру. Разберемся.

- Сегодня был дебют Булата Хамматова. Как оцените?

- Если честно, мы не планировали его сразу на эту игру, но в связи с травмой Нестерова пришлось. Он физически и функционально еще не готов, видно, у него был простой, будет нужно вводить его в кондиции. А так – не ошибался, дадим ему немного времени.

- Как прокомментируете перестановки в звеньях по ходу матча?

- Искали «химию».