Матч 10 августа 2022

Дубль Ильи Летова помог добыть волевую победу над «Шахтером»

Никита Ремезов отметился ассистентским покером.
Кубок Руслана Салея.

"Неман" - "Шахтер" 5:3 (1:2, 1:1, 3:0)

Гродно, 10 августа. Ледовый дворец, 921 зритель. Начало - в 17:55.

Судьи: С. Ламеко, В. Шарик, М. Горолев, Д. Пашик.

"Неман": Карнаухов; Романович (А) - Ханьжин, Ипатов - Боярчук - Андрющенко (К); Титук - Хоромандо (А), Левша - Ремезов - Кислый; Усс - Летов, Буйницкий - Бастрыкин - Карпов; Павловский - Козячий - Стрелковский; Вороно.

"Шахтер": Анаркулов (58:47); Пожиган - Желдаков, Р. Малиновский (К) - Развадовский - А. Гимбатов; Геращенко - К. Ярута, Жидких - М. Гимбатов (А) - Стефанович (А); Сазанович - Комаровский, Расулов - М. Ярута - Собко; Каракулько - Лой - Борозна; Белоусов, Котеловский.

Голы:
03:42 1:0 - Кислый (Ремезов, Хоромандо)
04:57 1:1 - Каракулько (Расулов, Собко)
19:56 1:2 - М. Ярута (М. Гимбатов, Собко, - 5х4)
26:19 1:3 - Собко (Расулов, М. Ярута)
36:08 2:3 - Хоромандо (Кислый, Ремезов)
42:27 3:3 - Андрющенко (Ипатов, Романович)
44:22 4:3 - Летов (Ремезов, Левша, - 5х4)
48:14 5:3 - Летов (Ремезов, - 5х4)

Броски: 34:30 (7:15, 11:9, 16:6)
Вбрасывания: 30:24 (7:10, 10:6, 13:8)
Штраф: 8:8 (4:0, 2:2, 2:6)
Лучшие игроки: Летов, Ремезов.


Ярослав Чуприс, главный тренер «Шахтера»:

- Тяжело комментировать такие матчи. Игра разделилась на два отрезка: первый, второй периоды и третий. Сложно найти позитивные моменты в матче. Радует, что молодые игроки забивают. Также скажу, что стоит задуматься лидерам, легионерам. Да, спрос, конечно, со всей команды, но с них все равно чуть больше. Я не называю конкретных фамилий, но они сами понимают, о ком идет речь. Мы команда и я всегда буду защищать команду, но всегда нужно спрашивать с себя, почему так получается.

- Практически идеальный первый период в плане дисциплины, третий – наоборот. С чем это связано?

- Соперник в третьем периоде был лучше. Нахватали удалений, проигрывали борьбу один в один, соперник больше хотел, поэтому и выиграл. Ведя в счете 3:1, классные команды доводят матч до победы. Значит нам еще учиться и учиться.

У нас много молодежи, но она, по крайне мере, работает. Повторюсь еще раз, что многим стоит задуматься. Сыграли уже немало матчей в предсезонке, и у меня есть претензии, большие претензии к хоккеистам.

- Достаточно важный матч, может быть, ребята переволновались?

- Чего волноваться? Скажем так, для нас это был матч плей-офф уже, как 1/8, скажем так. Хватает опытных хоккеистов в команде, которые должны своим примером показывать, как играть в таких матчах. А они, к сожалению, не такой пример сегодня показали. Я считаю, дело не в волнении, сопернику это не помешало.


Евгений Летов, главный тренер «Немана»:

- Тяжелый получился матч. По ходу игры пришлось догонять соперника, на что потратили очень много сил, но выполнение игрового задания в третьем периоде воплотилось в голы.

- Снова удаление в концовке периода и пропущенная шайба. В перерыве говорили об этом?

- Разговаривали не только в перерыве об этом, но и перед игрой обращали внимание ребят на это. Дисциплина должна присутствовать прежде всего. В предыдущих матчах она нас подводила, поэтому предупреждали игроков, чтобы были внимательны.

- Что считаете переломным моментом матча?

- В первую очередь, мы верили в команду, а команда верила в себя, поэтому и пришел такой результат.