Матч 22 декабря 2022

Сухарь Карнаухова позволил повторно обыграть «Лиду»

Победная шайба на счету Ипатова.

​Betera-Экстралига

"Лида" - "Неман" 0:3 (0:0, 0:0, 0:3)

Лида, 22 декабря. Ледовый дворец, 458 зрителей. Начало - в 19:00.

Судьи: П. Амосов, М. Рожков, А. Горошко, К. Шенько.

"Лида": Шелесный; Каменьков (К) - Паславский, Платонов - Орехин (А) - Сергушкин; Черевач (А) - Толопило, Апанасевич - Феофанов - Сивчук; Прус - Матюшенко, Егоров - Иванковский - Сафин; Идиатуллин - Некрасов - Серяков; Миляев, Аксенов.

"Неман": Карнаухов; Крыскин - Хоромандо (А), Кислый - Ремезов - Козячий; Ханьжин - Романович (А), Андрющенко (К) - Боярчук - Ипатов; Летов - Саврицкий, Карпов - Бастрыкин - Жилюк; Островский - Ажгирей - Варивончик; Усс, Павловский.

Голы:
43:23 0:1 - Ипатов (Варивончик, Боярчук)
48:15 0:2 - Хоромандо (Андрющенко, Ремезов)
49:14 0:3 - Летов (Бастрыкин)

Броски: 20:45 (5:14, 4:15, 11:16)
Вбрасывания: 18:27 (7:8, 5:7, 6:12)
Штраф: 14:8 (6:2, 2:0, 6:6)
Лучшие игроки: Матюшенко - Карнаухов

Евгений Летов, главный тренер «Немана»:
– Два периода были вязкими, плотными в исполнении «Лиды». Нужно отдать должное сопернику: в большинстве мало что давали нам сделать. Не все у нас получалось, хотелось разыграть шайбочку до верного, возможно, стоило сыграть попроще. В третьем периоде выдержали, соперника дожали, свои моментики реализовали.
Команду и болельщиков с победой. Болельщикам большое спасибо, что приезжают, поддерживают нас.


Юрий Чух, главный тренер «Лиды»:
– Сразу же хочу поблагодарить болельщиков. Атмосфера на матче была отличная. И «Немана», и наши болельщики сегодня очень здорово поддерживали свои команды. Это ощущалось.
Как коллега уже сказал, два периода мы держались. Хорошо разобрали игру соперника, знали, что нужно делать. Но позиционная ошибка в обороне привела к первому голу. А потом все посыпалось. Некоторые молодые люди продолжают играть в детский хоккей. Нельзя допускать таких глупых ошибок.
Не могу сказать, что не хватало самоотдачи. Она была, хорошо играли, но есть большое «но». Допускают ошибки одни и те же хоккеисты. Есть молодые, которые просто не умеют играть в обороне. Тяжело им будет дальше в хоккее. В таких матчах нужно терпеть, ведь игра шла до гола. К сожалению, первыми пропустили мы. Очень быстро мы проиграли матч, все потом посыпалось.
И в большинстве мы сегодня не играли практически. Не было у нас такого шанса.
Соперника с победой.