Матч 24 января 2023

Захватывающий поединок и побеждаем в логове волков.

​Евгений Летов: Самоотверженность, командный дух и огромное желание.

Дмитрий Кравченко, главный тренер «Металлурга»:


– Мы много моментов контролировали в игре во всех трех зонах при хорошем движении, нивелировали много опасных эпизодов у своих ворот, не давали создавать контратаки. Неприятно при такой ситуации проигрывать. Но при таком же отношении, которое я увидел от ребят сегодня, в оставшихся матчах щетина превратится в золото.

Много моментов контролировали, но не все, которые хотелось бы. Во-первых, ошибки индивидуального плана. Это расстраивает, потому что в таких матчах не имеем права их допускать. Во-вторых, при хорошем хоккее с нашей стороны – быстром, мобильном, плотном – мы, к сожалению, не смогли переиграть последнюю линию оппонента, хотя моментов для победы было предостаточно. В-третьих, нам помешали удаления. Мы понимаем это, я их вижу, будем разговаривать с ребятами.

Знаете, еще мне не понятны некоторые эпизоды в игре, хотя я не первый день в хоккее. Баланса в этом смысле сегодня даже близко не было. Сижу вот и не понимаю абсолютно. Некоторые люди так уверены в своей правоте, что даже не переживают. Это мне не понятно и сильно не нравится.

Играя дома, мы очень хотели показать хороший хоккей и победить. Хороший хоккей показали, но, к сожалению, это не победа – получилась только одна часть плана. Болельщикам огромное спасибо за поддержку, они были прекрасны!


Евгений Летов, главный тренер «Немана»:

– Получился хороший матч уровня плей-офф с обилием голевых моментов с обеих сторон. Мы забросили на одну шайбочку больше – отсюда и победа.

– Вы сказали про плей-офф, но кажется, на этой стадии сезона столько моментов не бывает.

– Сейчас мало осталось команд, которые играют в сугубо оборонительный хоккей. Все стараются играть быстро с хорошими переходами из обороны в атаку и обратно для того, чтобы иметь преимущество.

– Михаил Карнаухов провел отличный матч.

– Согласен. Миша здорово нас подтаскивал, держал в игре. За счет этого мы выдержали натиск хозяев и победили.

– Много эмоций было на льду.

– И это не удивительно. Идет борьба за распределение мест в таблице. Каждый матч важен, невзирая на соперника. Очки нужны всем.

– «Неман» борется за первое место по итогам регулярного чемпионата. Для вас принципиально важно быть именно на вершине, или все-таки важнее содержание игры?

– Хочется, чтобы было хорошее содержание игры и ее качество. Из этого складывается результат. Как таковой задачи занять первое место в регулярке перед нами не стоит. Но если получится зацепиться, то почему бы и нет.

– Три вещи, которые понравились в игре вашей команды сегодня?

– Самоотверженность, командный дух и огромное желание.

– Есть прогнозы по возвращению Никиты Ремезова?

– Пока нет. На этой неделе Никита пройдет повторное медобследование, после которого появится какая-то ясность. Вряд ли он вернется в ближайшее время. В лучшем случае – после перерыва.