Матч 23 февраля 2019

˝Неман˝ с минимальным счётом обыграл ˝Металлург˝

Обе команды показали хороший матч, но, к сожалению, счет всего 1:0.

Сергей Пушков ("Неман"):

- Несмотря на то, что счет 1:0, команды очень много играли в атаке, создавали много моментов, но где-то не хватило мастерства хоккеистам, чтобы забить больше. Но и вратари молодцы, конечно. Последние 10 минут мне особенно понравились, команды очень прибавили в движении. Хозяева пошли вперед, мы хорошо сыграли в обороне, и создали немало контратак. 
Обе команды показали хороший матч, но, к сожалению, счет всего 1:0. Тем не менее, считаю, что зрители остались довольны тем количеством моментов, которые игроки создали.

- Как при такой активной игре удалось заработать всего по одному удалению? 
- Игроки правильно работали в обороне и при отборе шайбы. Практически не было технических и тактических ошибок, когда кто-то не успевал. Такой «чистый» матч – хороший знак в преддверии плей-офф. Дисциплина выходит на первый план, а цена удалений растет, что мы сегодня и показали, забив в большинстве.

- Из гомельской области уезжаете без пропущенных шайб, насколько игра в обороне близка к той, которую хотите видеть накануне нокаут-раунда? 
- Сейчас больше обращаем внимания на этот аспект игры. Стараемся более правильно играть в обороне, чтобы не позволить сопернику создавать моменты у своих ворот.

Александр Гаврилёнок ("Металлург"):
– Прозвучит банально, но без голов не бывает побед. Но хочу отдать должное ребятам, которые сражались до конца. Мы упустили свой шанс, когда безобразно провели большинство, а соперник свое использовал великолепно. Бывают такие игры, когда шайба отказывается идти в ворота соперника. 
Игра выдалась болевой, думаю, что болельщики остались довольны. Хоккеисты держали их в напряжении все 60 минут игры. Кстати, отдельное им спасибо за хорошую поддержку во время матча.

- Эпизод с отмененным голом не повлиял на настрой? 
- Нет, это никак не сказалось.

- Провели самый «чистый» матч сезона с точки зрения штрафных минут, обращали на это внимание перед игрой? 
- Бывают такие матчи, где судьи дают играть. Считаю, что сегодня, в том числе и рефери, отработали отлично. От игроков мы всегда требуем серьезной игровой дисциплины и в «регулярке», и в плей-офф. Сегодня парням это удалось.