Матч 08 января 2019

Хорошая игра и уверенная победа.

Сергей Пушков: -Я зашел и просто поблагодарил парней в раздевалке. Это тот хоккей, к которому мы стремимся.

Сергей Тертышный ("Металлург"):
- Во-первых, поздравляю с победой соперника. Они здорово сегодня отыграли, агрессивно. По своим ребятам…. Я сразу предупреждал, соперник проиграл у нас дома и они с совершенно другим настроем выйдут играть. Но мы оказались немножко не готовы к такой игре. Полностью провалили, да даже не первый период, просто соперник обороты сбавил, ведя по счету 4-1, но и моментов у них по-больше было. Могли еще “нагрузить”. Большие претензии у меня к первому звену. Непонятно сегодня… Ноль бросков, ноль хитов, свой микроматч проиграли 0-3, что ли… Не знаю, то ли ребята испугались немного, а может почувствовали после двух игр с молодежной командой, что у нас всё здорово в коллективе и по игре, и по всем остальным делам. Думаю, хорошо, что нас сегодня на место поставили. Пусть призадумаются ребята, кто мы и что мы.

- Сергей Викторович, перед Новым Годом игроки молодежной сборной прошлого созыва: Филяев, Габрусь, Полищук пополнили состав вашей команды. Насколько вы довольны их действиями? 
- Пока, наверное, доволен только Филяевым. Он выделяется и действительно влился в третье звено, здорово играет парень. Габрусь сам защитник, по составу у нас сейчас проблемы, он в нападении играет. По Полищуку… Техничный парень, но это взрослый уже хоккей, мощенки чуть-чуть не хватает, но все равно, то что они к нам пришли- это большая помощь, чтобы в три звена не играть. Так что нам особо пока выбирать не из чего. То, что есть, тем и играем.

- Вы человек новый в белорусской Экстралиге. Успели оценить её уровень и каким он вам показался? 
- Неплохой уровень. Но, опять же, команды три-четыре, Юность, Неман, Шахтер. Да вы видели даже по таблице, первые команды, сколько у них там очков. Т.е. неплотный такой чемпионат. Есть команды серьезные, а есть те, которые уступают в мастерстве, в подборе игроков. Такая же ситуация, как и в Высшей Лиге в России. Есть топовые клубы, а есть немножко хуже. Быстрый хоккей, просто в Беларуси меньше хоккеистов, чем в России, соответственно 3-4 команды, а остальные по-хуже.

- Появилась информация, что большая группа игроков Динамо-Молодечно может укрепить состав Металлурга. 
- Ну может быть. Сейчас приедем.. Мне тоже сегодня позвонил директор, как это всё решится сегодня я не знаю.

Сергей Пушков ("Неман"): 
- Ну я думаю, что можно остаться довольным уже вторым таким матчем. Команда показала сегодня очень хороший хоккей, которым тренерский состав доволен. Думаю, и зрителям матч понравился. Очень быстрая, активная и агрессивная игра. Переходили от обороны к атаке, создавали очень много моментов, т.е. очень хорошо сегодня команда сыграла. Я зашел и просто поблагодарил парней в раздевалке. Это тот хоккей, к которому мы стремимся, чтобы нападающие лезли на ворота, были острыми и агрессивными. Сегодня это было. Хороший хоккей, мне очень понравился.

- Сергей Михайлович, вы сказали о качестве игры. Интересно сравнить Неман до Нового Года, в частности матч с Металлургом в Жлобине и после Нового Года, матч с Юностью и сегодняшняя игра. Две разные команды. С чем связано? 
- Команда развивается, двигается, улучшается. Мы пытаемся улучшить игру. Где-то что-то не получается у нас. В Жлобине, считаю, был неплохой матч, было много моментов просто надо было забивать и я думаю, что там первый период не очень получился, а потом игра поменялась в совсем другую сторону. Единственное, гол, который мы пропустили в большинстве, такой немножко курьезный. Мы потом его посмотрели, там всё было подготовлено (смотрит на Тертышного) Да? :) Была неплохая там вторая половина, немножко первая не очень. Просто отдохнули ребята и, вы видите, с новыми силами ребята играют и показывают хороший хоккей.

- Вопрос по составу. Попов и Петров не попадают в состав. Считаете нормальной ситуацию, когда легионеры не попадают в заявку? 

- Ненормальная. Абсолютно ненормальная ситуация, я считаю. Но на данный момент пока так.