Матч 19 февраля 2019

Шайба Скурихина помогла победить ˝Шахтёр˝

Сергей ПУШКОВ: -благодаря дисциплинированной игре в обороне мы добились хорошего результата.

Послематчевая пресс-конференция наставников команд.

Сергей ПУШКОВ, главный тренер ХК «Неман»:

- Думаю, мы провели два хороших периода, создавали немало моментов, надежно сыграли в обороне. После счета 2:1, выходя на третий период, я предупреждал ребят, что будет очень агрессивная игра соперника, настраивал команду более активно сыграть в атаке. У наших хоккеистов это получилось. И благодаря дисциплинированной игре в обороне мы добились хорошего результата. Хотя довольно много времени проводили в третьем периоде в своей зоне.

Я доволен. Команда показывает хороший хоккей. Ребята грамотно играют в тех моментах, на которые мы обращаем внимание, выполняют игровое задание.

Дмитрий ШУЛЬГА, главный тренер ХК «Шахтер-Солигорск»:

- Мы допустили позиционную ошибку, играя в меньшинстве: в принципе, ничего сложного соперник нам не предложил, но защитник немного задремали. И подвела детская ошибка на пересменке во втором периоде. Эти две ошибки повлияли на исход матча.

Первый период был довольно равным, в концовке второго периода мы создавали моменты, могли и должны были изменить ход встречи. В третьем мы больше владели инициативой, однако перевести это в забитые голы у нас не получилось.

Не хватило реализации, хотя игра дается. Возможно, ребятам нужно поверить в себя, в то, что они могут.

Пресс-служба ХК «Шахтер-Солигорск».