Матч 26 февраля 2019

Пресс-конференция

Сергей Пушков: -хочу сказать, что она равная была, были у кого-то ошибки, кто-то ими воспользовался.
Пресс-конференция
Сергей Стась ("Гомель"):
- Провалили первый период. Я предупреждал ребят, что очень важно будет начало матча не проспать, но первый период у нас не сложился. Очень много было потерь, брака, качества передач, приема, ну, в общем, индивидуальные навыки оставлять желать лучшего. Над этим нужно работать, я считаю, это самая большая проблема. Никакой стратегии, тактики игры, ничего не наработаешь, если передачи или приема нет. Отдам должное ребятам, проявили характер в третьем периоде, молодцы, сравняли счёт.

- Сергей Леонидович, «Гомель» не забивал «Неману» пять игр подряд. Это как-то мотивировало команду именно на эту игру?
- Да, если мне память не изменяет, 5 или 6 игр... Перед игрой совещание началось с этого вопроса. План на игру был забить, поверить в себя, снять эту чёрную полосу.

Сергей Пушков ("Неман"):
- Первое, наверное, хочу ещё раз поблагодарить всех за поздравление, которое устроили на протяжении двух дней, было очень приятно, поэтому большое спасибо. Всем не ответишь, хотелось бы через такую возможность поблагодарить всех ещё раз. По игре хочу сказать, что она равная была, были у кого-то ошибки, кто-то ими воспользовался. В принципе, счёт на табло, я думаю, отражает результат сегодняшнего матча. В серии буллитов у нас сработало секретное оружие капитана, которое решило исход сегодняшнего матча. Он показал, как это нужно делать нападающим. Можно только остаться довольным игрой. Ребята, которые сегодня пришли из второй команды, показали себя с хорошей стороны. Понятно, что у нас уехали ведущие ребята в Минск играть… Остался доволен командой, без ошибок не бывает, а результатом мы довольны, продолжаем готовиться к решающим играм сезона.

- Сергей Михайлович, Вы упомянули ребят, которые уехали играть в Минск. Насколько это мешает подготовки к плей-офф?
- Это возможность использовать молодых игроков. Их было сегодня семь человек, поэтому для нашей команды это возможность посмотреть, как они могут играть на уровне экстралиги.

- С Вами советовались по кандидатурам?
- Как говорит Михаил Михайлович Захаров - это не по игре вопрос… К игре не имеет отношения. (улыбается)