Матч 02 марта 2019

Сергей Пушков: -У нас не получилась игра в атаке. (пресс-конференция после матча)

Сергей Пушков ("Неман"):
- Я хочу поблагодарить наших болельщиков, которые приехали и поддержали в последней встрече регулярного чемпионата, большое спасибо. Ну а по игре могу сказать, что она была равной, но мы сделали три грубых ошибки, которые сборная U20 реализовала. У нас просто не получилась игра в атаке.

- Какие дальнейшие планы, на "Минск-Арену" за своими ребятами?
- Нет, команда едет отдыхать, а ребята будут играть и сами приедут. Будем смотреть.

Дмитрий Дудик ("Беларусь U20"):
- Безусловно, мы сегодня довольны игрой и результатом. По-моему, у нас только одна "Юность" осталась из тех команд, у которых не отбирали очки в этом сезоне. Нам предстоит еще минимум пять игр с ними в этом сезоне: последняя в регулярном чемпионате и плей-офф. Учитывая, что "красно-синие" создали себе такой плотный календарь, постараемся воспользоваться этим. Конечно, это будет очень сложно, ведь не смотря на усталость и травмы, у соперника опытный тренерский штаб и звезды уровня экстралиги в составе. По двум прошедшим играм стоит отдать должное и похвалить наших ребят. Целиком их отношение к делу дало результат. Нам даже не приходилось вносить большие корректировки. Надеюсь, мы их научили, они захотели и смогли обыграть топовые команды.

- Ранее вы сетовали, что не получается провести всю встречу в одном ритме, где в ряде игр упускали победу в конце. Сейчас эта проблема устранена?
- Как бы банально не звучало, но под нашу агрессивную тактику подведена правильная физическая подготовка. Мы многое взяли от Дмитрия Александровича Кравченко и видим, что парням это помогает нагнетать все шестьдесят и даже семьдесят минут. Если раньше третьи периоды у нас проседали, то сейчас они у нас лучшие. Я думаю, это будет один из наших маленьких козырей в противостоянии с "Юностью".