Хильтунен, Хиетанен и Йекунен на троих набрали 11 очков

"Могилев" - "Неман" 2:10 (0:4, 0:4, 2:2)

Могилев.12 октября. Ледовый дворец, 1321 зритель. Начало матча в 13:00.

Судьи: А. Гавриленок, В. Гоцуля, Н. Слезов (все - Минск).

"Могилев": Сергеев (40:00), Белинский (20:00); Герасимов — Скурихин, Егоров — Вальков — Слыш (К); Маслеников — Кудрявцев, Коташенко — Козинов — Васько; Калин — Мирошкин, Попков — Кобус — Андрущенко; Кардашев — Алешков, Корелов — Серяков — Шапиро.

"Неман": Городецкий (23:00), Шелесный (37:00); Хоромандо — Крыскин, Малиновский — Ремезов (А) — Хильтунен; Йекунен — Хиетанен, С. Малявко (К) — Сусло — А. Малявко; Бадун — Гришанов, Елисеенко — Степанов (А) — Варивончик; Божко — Ревенко, Ажгирей — Савинов — Левша.

Голы:
07:03 0:1 - Савинов (Ажгирей, Левша)
14:30 0:2 - С. Малявко (Ремезов, Бадун)
16:44 0:3 - Савинов
18:01 0:4 - Гришанов (Малиновский, Варивончик)
25:00 0:5 - Хильтунен (Йекунен, Хиетанен, - бол.)
25:47 0:6 - Гришанов (Малиновский, Бадун)
27:22 0:7 - Хильтунен (Хиетанен, Ревенко, - бол.)
39:31 0:8 - Хильтунен (Хиетанен, Йекунен, - бол.)
40:44 0:9 - Хиетанен (Хильтунен, С. Малявко, - бол.)
41:18 1:9 - Козинов (Коташенко, Маслеников)
43:00 1:10 - Елисеенко (Йекунен, Ревенко,)
51:27 2:10 - Андрущенко (Егоров, Скурихин, - бол.)

Броски: 30:32 (13:8, 5:14, 12:10)
Штраф: 42:6 (0:2, 40:0, 2:4)
Вбрасывания: 33:18 (13:3, 9:11, 11:4)
Лучшие игроки: Козинов — Савинов

Сергей Пушков ("Неман"):
- Начну с того, что хочу поблагодарить наших болельщиков. Они проделали большой путь, приехав сюда. Думаю, что ребята сегодняшней игрой и фейерверком шайб, которые были на любой вкус, остались довольны.
И я доволен тем, что мы очень серьезно отнеслись к этому матчу.
Все игры, которые были до этого, в том числе недельной давности, проходили в большой напряженности с первой и до последней минуты. У нас были проблемы в атаке. Сегодня с первых минут все то, что было запланировано, выполнили. Неверное, уже после первого периода исход поединка был предрешен.
Понравилось, что картинка игры не менялась: делали все по плану и забрасывали хорошие шайбы. С нашей стороны получился отличный матч.

Дмитрий Рыльков ("Могилев"):
- Тяжело после таких матчей что-то комментировать, но если мы находим в себе силы говорить после побед, то и здесь нужно. В первую очередь хотел бы извиниться перед болельщиками, которые сегодня собрались на трибунах, поддерживали команду. К сожалению, мы их подвели.
По счету «Неман» сегодня был сильнее. Мы же вообще ничего не смогли сделать, хотя в начале матча, пока выполняли игровое задание, действовали более-менее, старались показать свои силы, зубы сопернику. Все было здорово, пока не начали допускать глупейшие ошибки, которые привели к голам. Дальше, как сказал коллега, нам было тяжело что-то изменить. «Неман» не останавливался, пер до конца.
Голову сейчас опускать не будем. Это надо пережить, разобрать грамотно и просто сделать выводы, работать дальше. В чемпионате еще много матчей и в каждом нужно выкладываться.