Матч 10 ноября 2019

«Неман» принимает «Гомель»

Неман – Гомель

10 ноября. Гродно, ледовый дворец спорта. Начало – в 17:00. Трансляция на Hockey.by.

Билеты: от 2 до 5 рублей в кассах дворца и онлайн

Как играли в сезоне-2019/20: 4:3 ОТ, 2:3 ПБ, 4:3

Составы команд.
"Неман": Трус; Хоромандо - Йекунен, Малиновский - Ремезов - Кислый (А); Бадун - Гришанов, Хильтунен - Туркин (К) - Двуреченский; Степанов - Сусло - С. Малявко (А); Хурри - Хиетанен, Елисеенко - Варивончик - Левша; Божко, Ажгирей.

"Гомель": Магарилов; Воронов - Иванов, Хузеев - Кокшаров (А) - Ревенко; Петров - Магалецкий, Скоренов - Семочкин (К) - Серегин; Гостев - Ковалев, Андреев - Субхи - Зайчик; Куцырь - Жуковский - Тополь (А); Иванчиков, Межейников.

«Неман» не играл дома уже более двух недель – с 26 октября, когда вырвал тяжелую победу у «Лиды» (1:0).

Вообще же выигрышная серия «Немана» составляет нынче пять матчей, а из 11 последних встреч гродненские хоккеисты были сильнее в 10-ти. Они уверенно возглавляют турнирную таблицу и уже в конце октября обеспечили себе место в стадии плей-офф.

Но все сражения с гомельчанами в этом чемпионате сложились для фаворита крайне тяжело. Дважды для выявления сильнейшего соперникам не хватало основного времени, однажды пришлось прибегать к помощи серии буллитов.

И еще одна примечательная деталь – пока в дуэлях «Немана» и «Гомеля» побеждают только гости. В пользу того, что эта традиция может быть продолжена, говорит и тот факт, что хозяевам едва ли помогут сборники Сергей и Александр Малявко, а также Николай Сусло, которые в составе сборной Беларуси сражались на победном турнире в Лиепае.