Матч 17 ноября 2019

Хет-трик Артема Кислого позволил команде выйти в финал кубка

Сергея Пушков: мы прекрасно понимаем, чего добились, парни тоже об этом говорили и знают. Но в то же время не забываем, что впереди еще один матч.

Послематчевый комментарий Сергея Пушкова:

- В первую очередь хочу поблагодарить наших болельщиков, которые проделали такой большой путь в Краков – думаю, мы сегодня порадовали их своей игрой, выполнили задачу, ради которой ехали. Спасибо всем за поддержку!
Что до игры, то мы взяли ее под контроль в первом периоде и вели на протяжении всего матча. Единственное, что не порадовало – реализация большинства. Своей активной игрой первым номером мы создавали моменты, хозяева нарушали правила, из-за чего мы имели серьезное преимущество. Но все это воплотилось в голы после перерыва – в хорошие голы! Повторюсь, с первой до последней минуты мы держали игру в своих руках и вели ее к логическому завершению.



- Всем ли сегодня довольны?
- В целом – да. Конечно, без ошибок не бывает, но все, что запланировали, было выполнено сегодня очень хорошо, игра смотрелась. Довольны и дисциплиной, и как ребята действовали по игровому заданию. Обошлись почти без удалений, а которые были – сомнительные, честно говоря. Здорово оборонялись, когда было нужно. Команда сыграла очень хорошо.



- Второй период, в отличие от первого, практически не оставил сопернику шансов. На что указали в раздевалке?
- Сказали, что должны продолжать так же работать, как и в первом периоде. В нем более 10 минут провели в большинстве. А там, где игра шла в равных составах, тоже создавали моменты, что и перетекало в удаления. После перерыва просто реализовали все те голевые возможности, которые у нас были.



- В матче соперник часто шел на провокации. Указывали ребятам на то, что не нужно на них поддаваться?
- Конечно, говорили, что отвечать нельзя. Это и называется выполнение игрового задания и командная дисциплина, когда ребята не удаляются, не поддаются на провокации, а понимают, какая задача перед ними стоит, что главное – добиться победы. Нужно было играть «5 на 5» или в большинстве. Парни ответственно подходили к каждому эпизоду, здорово действовали в борьбе за каждую шайбу.



- «Неман» уже завоевал путевку в финал, а завтра игра с «Бейбарысом». Это как-то повлияет на отношение и подготовку к ней?
- Понятно, что нужно выходить и играть, хотя главная задача выполнена. Посмотрим, как мы подойдем к завтрашнему матчу. Прекрасно понимаем, что играть все равно нужно. Во-первых, расслабленность обычно приводит к травмам. Во-вторых, здесь же наши болельщики, нужно сыграть ради них тоже!



- Вы сейчас поздравляли ребят с победой в раздевалке, но о выполнении задачи не обмолвились. Специально?
- Нет, мы прекрасно понимаем, чего добились, парни тоже об этом говорили и знают. Но в то же время не забываем, что впереди еще один матч.


Главный герой сегодняшнего матча Артем Кислый:
- Очень активно начали матч, заставляли соперника часто фолить на себе, но, к сожалению, не сумели извлечь из этого выгоды. Создали несколько опасных моментов, но так и не забили ни при игре 5 на 4, ни 5 на 3. Хотели завести эту шайбу, а надо было больше угрожать воротам, чаще бросать. Но хорошо, что после этого продолжили нагнетать, гнуть вою линию и, в принципе, полностью переигрывали соперника.
Во втором периоде забили хорошие голы, создали себе преимущество, и в третьем уже сыграли строго по счету.



- О чем говорили в раздевалке после первой двадцатиминутки?
- Серьезный разговор получился, потому что имея столько численного преимущества, могли уже решать исход матча. Плодотворно пообщались, вышли на второй период и сумели-таки воплотить в голы то преимущество, которое у нас было.
Таким образом, мы выполнили задачу и на матч, выиграв его, и на турнир, завоевав путевку в финальный раунд. Все ребята молодцы! :)
И, конечно же, огромное спасибо нашим болельщикам, которые перекричали весь ледовый – это было круто!



- Что скажешь про качество льда?
- Он был ужасным, особенно в третьем периоде – шайба постоянно скакала. Но мы свою задачу выполнили, поэтому какая уже разница. Тем более обе команды были в одинаковых условиях, и не стоит льду уделять особое внимание.



- Сегодняшний результат как-то повлияет на настрой перед завтрашней игрой?
- Нет. Мы будем выходить и играть только на победу, как и всегда, в принципе. Я думаю, что тренера нам подскажут, как надо будет сыграть, чтобы добиться успеха.