Матч 21 ноября 2019

˝Неман˝ в гостях уступает ˝Динамо-Молодечно˝

Сергей Пушков: «беззубо» сыграли в атаке.

Составы команд.
"Динамо": Толопило; Шелег - Устиненко, Амброжейчик - Землянкин - Кучкин; Дорофеев - Летов, Лисичкин - Боярчук (К) - Зубрицкий; Зозон - Соколовский, Воронов - Волков - Дриндрожик; Казьянин - Мохорев - Журня; Печур, Сытый.

"Неман": Городецкий; Бадун - Хоромандо, Малиновский - Ремезов - Кислый (А); Хиетанен - Божко, С. Малявко (А) - Сусло - А. Малявко; Хурри - Гришанов, Хильтунен - Туркин (К) - Двуреченский; Елисеенко - Степанов - Левша; Йекунен, Ажгирей.

Голы:

12:31 1:0 - Лисичкин (Зубрицкий, Летов)

41:18 2:0 - Печур

Броски: 25:19 (8:6, 7:7, 10:6)

Штраф: 6:8 (0:4, 2:2, 4:2)

Вбрасывания: 28:13 (10:8, 10:7, 8:6)


Комментарии по итогам матча

Главный тренер ХК «Неман» Пушков Сергей Михайлович:

- Для того, чтобы добиваться победы в матче, нам нужно создавать голевые моменты. Сегодня, к сожалению, у нас это не получилось. За три периоды мы создали очень мало, «беззубо» сыграли в атаке. Были возможности, была неплохая десяти минутка во второй половине второго периода, но дальше получилась очень слабая игра, практически не атаковали, не создавали моментов. К сожалению, ноль забитых голов. На протяжении практически всего матча счет был 1-0, но грубая ошибка в большинстве, приведшая ко второй шайбе, решила исход матча, практически лишила шансов сравнять счет. Так и получилось.

Главный тренер ХК «Динамо – Молодечно» Кравченко Дмитрий Александрович:

- Поздравляю всех болельщиков с победой! Никого не хочу выделять в сегодняшнем матче. Благодарю ребят за хороший матч. Сыграли мы сегодня всеми звеньями. Кто-то, возможно, немного меньше сыграл, но были задействованы все игроки. Сегодня показали хорошую командную игру. Во втором периоде немного потеряли нить игры, но выстояли и более уверенно сыграли в третьем периоде, в частности в средней зоне. Идем дальше.