Событие 22 октября 2020

Анонс четверга: центральный матч в Солигорске.

Шахтер – Неман

22 октября. Солигорск, СЗК. Начало – 19:00. Прямая трансляция – на Hockey.by и «ЯСНАе TV»

Билеты: от 4 до 6 рублей в кассах арены и онлайн, для пенсионеров и детей – от 2 до 3 рублей

Как играли в сезоне-2020/214:1

Прыткий ход «Шахтера» остановил чемпион. Солигорчан никто не мог победить аж восемь матчей, но минчане справились. Тем не менее, «горняки» показали весьма неплохой хоккей. Особенно старался Александр Жидких – на счету ветерана гол и пас. И уже 650 очков в регулярках. Зверюга настоящий!

Предыдущая встреча команд в Солигорске закончилась для «Немана» прозаично. Гродненцы какое-то время владели преимуществом и даже вели в счете после двух периодов. Но в заключительной трети солигорчане просто укатали соперника, забросив четырежды за 13 минут.

Гродненцы никак не преодолеют кризис и не начнут победную поступь. В матче с «Динамо» команду Сергея Пушкова хватило на период, а затем было не очень приятно. В четверг букмекеры тоже не оставляют «Неману» особенных шансов на успех. Возможно, так низко гродненцы в матчах с «горняками» не котировались никогда.

Наверняка большего ждут болельщики «красно-черных» от одного из главных лидеров команды. Кристиан Дзюбиньски не забрасывал уже пять матчей, набрав за три последние недели всего 0+1. Получится ли прервать засуху в Солигорске?