Событие 29 октября 2020

Дебют Андрея Сидоренко в Гродно

Анонс игрового дня от Hockey.by.

Неман – Могилев

29 октября. Гродно, ледовый дворец. Начало – в 19:00. Прямая трансляция – на Hockey.by

Билеты: от 3 до 5 рублей в кассах дворца и онлайн, детям до 5 лет бесплатно

Как играли в чемпионате-2020/21: 2:04:2

В Гродно воспользовались короткой паузой в календаре и сменили главного тренера. Вместо Сергея Пушкова команду возглавил Андрей Сидоренко, который попытается вытащить из табличных глубин забуксовавший «Неман». Это первая отставка в сезоне.

В принципе, соперник для дебюта нового наставника вполне приемлемый. В этом чемпионате «Неман» дважды был сильнее «Могилева», добыв во встречах со «львами» почти половину из всех своих непривычно малочисленных побед. На руку Андрею Сидоренко и то, что матч состоится дома. Вот только времени на подготовку у специалиста было очень мало – пока что он провел с командой всего одну тренировку.

По мнению Сергея Пушкова, «Неман» нуждался во встряске. Но дело в том, что эффект от этого приема бывает разным, поэтому предсказать исход матча очень сложно. Очевидно, что в первую очередь Андрей Сидоренко попытается сплотить и взбодрить коллектив, а также по возможности наладить игровую дисциплину, чем и отличаются обычно его команды. Но насколько он успеет в этом продвинуться?

«Могилев» потерпел пять поражений в шести последних встречах, но при этом откровенно развалился только в одном из проигранных поединков, когда в прошлый четверг влетел 1:6 «Металлургу». Конечно же, «львы» постараются воспользоваться пертурбациями в стане соперника и обратить их себе в плюс. Правда, делать это гостям придется без помощи самого результативного защитника Андрея Герасимова, который дисквалифицирован на один матч по итогам предыдущей игры с «Гомелем». И это существенный минус для могилевчан.

Любопытно, что, несмотря на все проблемы «Немана», букмекеры отдают ему явное преимущество в предстоящем матче.

Анонс игрового дня

Турнирная таблица