Событие 03 декабря 2020

Впервые в сезоне сыграем с "Юностью" в Гродно

Анонс игрового дня от Hockey.by.

Неман – Юность

3 декабря. Гродно, ледовый дворец. Начало – в 19:00. Прямая трансляция на Hockey.by и «ЯСНАе TV»

Билеты: от 3 до 5 рублей в кассах дворца и онлайн, детям до 5 лет бесплатно

Как играли в чемпионате-2020/21: 0:51:5

Еще в прошлом году матч с такой вывеской безальтернативно считался бы центральным поединком тура, но нынче расклад другой. Если минчане по-прежнему наверху в турнирной таблице, то «Неман» сильно сдал позиции и по итогам регулярки будет рад зацепиться хотя бы за топ-4. Но принципиальность противостояния никуда не делась, хотя немного и притупилась с уходом из «Юности» Михаила Захарова.

Наверное, более мотивированным перед этой встречей будет «Неман», ведь в нынешнем сезоне гродненцы потерпели уже два болезненных поражения от минчан. Правда, оба матча прошли в гостях. Дома же «Юность» они пока еще не принимали.

Победная серия «Юности» составляет уже 12 матчей (плюс два технаря). Чемпионы не проигрывали на протяжении двух месяцев – в октябре и ноябре они только побеждали. И для гродненцев это дополнительная мотивация подпортить настроение гостям.

«Неман» уже шесть матчей чередует победы с поражениями. И если эта тенденция сохранится, то на улице гродненских болельщиков будет праздник, ведь в предыдущем поединке их команда уступила «Локомотиву» (0:1). Андрей Сидоренко посетовал на нехватку дисциплины и «дешевые» удаления. Во встрече с «Юностью» с ее убойной игрой в большинстве этого допускать ни в коем случае нельзя. На воспитательную работу и подготовку ко встрече с чемпионом у штаба «Немана» было шесть дней. Будет интересно взглянуть, какие сюрпризы хозяева подготовят гостям из столицы.

Букмекеры считают, что «Неману» вряд ли удастся удивить минчан. И, надо признать, основания для такого вывода имеются. Гродненцы проиграли «Юности» уже четыре очные дуэли кряду с общим счетом 1:14.