Событие 04 марта 2021

Вторые матчи серий Кубка Президента

Анонс второго дня первой стадии нокаут-раунда.

4 марта пройдут вторые матчи четвертьфинальных серий плей-офф. В стартовый день в трех парах из четырех победили хозяева, хотя по ходу встреч не все было так однозначно. Прямые трансляции всех четырех матчей второго дня можно посмотреть на Youtube-канале Hockey.by.


Гомель – Неман

4 марта. Гомель, ледовый дворец. Начало – 19:00. Трансляция – Hockey.by,Youtube-канале Hockey.by

Билеты: от 3 до 5 рублей в кассах арены и онлайн, владельцам абонементов – на первые два домашних матча бесплатно

Ход серии: Гомель – Неман – 1-0 (4:2)

Первый матч этой пары показал, что и здесь, похоже, не обойдется без драматичных поворотов. Разве это не сюрприз, когда заточенный на строгую оборону «Неман» в гостевом матче плей-офф доминирует над «Гомелем» и практически в три раза превосходит его по броскам 11-4? А чего стоят три совершенно курьезных гола (почти половина из всех в матче)?

Поединок завершился победой команды с более высоким посевом. Причем «рыси» добились успеха без одного из лучших бомбардиров, опытнейшего Игоря Ревенко. И на сей раз причиной тому не травма, а ротация состава. Умеет же коуч гомельчан Сергей Стась заинтриговать. Или запутать соперника?

Ну а мы отметим, что, несмотря на победу в стартовой встрече, ее характер вовсе не обещает, что столь же успешно для «рысей» завершатся следующие матчи. У опытнейшего тренера Андрея Сидоренко наверняка найдется, что предъявить в ответ. Так что скорая развязка в этой серии вряд ли случится. Жаль, что она пройдет без второго бомбардира гродненцев Артема Левши, который из-за травмы выбыл до конца сезона.



Динамо-Мл – Металлург

4 марта. Молодечно, ледовый дворец. Начало – 18:45. Трансляция – Hockey.byYoutube-канале Hockey.by и «ЯСНАе TV»

Билеты: от 3 до 5 рублей в кассах дворца и онлайн, детям до 12 лет бесплатно

Ход серии: Динамо-Мл – Металлург – 0-1 (2:3 ОТ)

Самая непредсказуемая пара пока оправдывает ожидания. В среду команды продолжили еще заложенную в регулярном сезоне традицию выдавать сумасшедшие матчи. Здесь вам и спасение на последней минуте, и победный гол в овертайме, и 85 бросков в створ ворот, и сломанная клюшка у главного снайпера-защитника «волков», который пропустил из-за этого часть матча, затем продолжил играть чужой, которая на 15 см короче, но все равно исхитрился отдать голевой пас.

«Металлург» сумел перестроиться после неудачного начала матча и стартовал в плей-офф с волевой победы. Но угадать, как будут развиваться события во вторй встрече, решительно невозможно. Поэтому лучше все увидеть своими глазами.


Юность – Брест

4 марта. Минск, «Чижовка-Арена». Начало – 19:00. Трансляция – Hockey.byYoutube-канале Hockey.by

Билеты: от 2,5 до 4,5 рубля в кассах арены и онлайн

Ход серии: Юность – Брест – 1-0 (4:0)

Брестчанам, чтобы исполнить смелый прогноз своего босса Сергея Сушко и взять у чемпионов серию со счетом 4-2, в оставшихся матчах теперь можно проиграть только один раз. Но для начала надо либо перестать удаляться, либо кардинально улучшать действия команды в меньшинстве, потому что «Юность» все свои четыре шайбы забросила, реализовав штрафы в составе гостей. «Брест» же не сумел поразить ворота победителей регулярного сезона ни в большинстве, ни в равных составах.

Из положительных моментов первой встречи коуч брестчан Андрей Ковалев отметил получение своими игроками опыта матчей плей-офф. Теперь он у них есть, и наставник сказал, что скидок на это во втором матче игрокам делать не будет. Теперь все по-настоящему.

Главный же тренер «Юности» Евгений Есаулов в ответ на прогноз руководителя «Бреста» дипломатично заметил, что его команда постарается дать бой сопернику и не проиграть в серии 2-4. Пока получается.


Шахтер – Химик

4 марта. Солигорск, спортивно-зрелищный комплекс. Начало – 19:00. Трансляция – Hockey.by,Youtube-канале Hockey.by

Билеты: от 4 до 6 рублей в кассах арены и онлайн

Ход серии: Шахтер – Химик – 1-0 (4:2)

Как и обещал наставник «Химика» Олег Хмыль, его команда после завоевания путевки в экстралигу «Б» не успокоилась. «Отдыхать будете после сезона», – любит говорить суровый коуч новополочан. Перед поездкой в Солигорск он напомнил своим парням, что в августе они сумели обыграть вице-чемпиона в Кубке Салея и сказал, что ждет от них того же и в плей-офф экстралиги. Если судить по первой встрече, эти ожидания не являются фантастикой. «Химик» выиграл первый период, а до середины третьего счет был равным. В итоге все разрешилось лишь за 29 секунд до финальной сирены, когда оформивший дубль форвард «горняков» Роман Малиновский поразил пустые ворота и позволил своей команде выдохнуть. Да и сам наверняка почувствовал облегчение, ведь ему не удавалось забросить в плей-офф два сезона подряд. Прервать голевую засуху воспитаннику новополоцкого хоккея удалось во встрече против родного клуба.

Но уже сегодня «Химик» постарается исправить недочеты, допущенные вчера, и выполнить наказ своего тренера. А заодно одержать первую с 11 марта 2008 года победу в плей-офф.