Событие 15 сентября 2021

ДЕНЬ ИГРЫ

15 сентября. Жлобин, ЛД «Металлург». Начало – в 19:00. Прямая трансляция – на Hockey.by и Youtube-канале «Хоккей Беларуси»

«Металлург» на прошлой неделе одержал две домашние победы над «Химиком» и закрепился в лидерской группе. Если «волки» продлят успешную серию на своем льду, то выйдут в лидеры турнирной таблицы уже сегодня вечером. Но команда из Гродно точно не подарок, хотя пока располагается не очень высоко. На прошлой неделе «Неман» дважды проиграл дома «Юности», но в обеих встречах дал чемпиону хороший бой. Исход одного из матчей и вовсе разрешился в серии буллитов. «Красно-черные» проявляют характер – и это факт отрадный.

Главными звездами «Металлурга» на прошлой неделе стали россияне. Вратарь Александр Самойлов одержал две победы, оформил шатаут и заслуженно был признан лучшим вратарем семидневки. Наверняка на последнем рубеже Дмитрий Кравченко ничего не станет менять. В атаке же был хорош Александр Тимирев. Снайпер отметился победным буллитом в первом матче с новополочанами и организовал эмоциональный победный гол на исходе второй игры.


hockey.by