Событие 24 сентября 2021

ДЕНЬ ИГРЫ

Шахтер – Неман

24 сентября. Солигорск, спортивно-зрелищный комплекс. Начало – в 19:00. Прямая трансляция – на Hockey.by и Youtube-канале «Хоккей Беларуси».
В сезоне-2021/22: 2:1

В первом матче соперников «горняки» забросили дважды за 136 секунд второго периода, и этого оказалось достаточно, чтобы все старания гостей пошли насмарку. После завершения встречи Андрей Сидоренко посетовал на слабую реализацию моментов, а Юрий Файков – на неуверенное начало. Если «Шахтер» по ходу дела с проблемой справился, то «Неман» свою так и не решил.

Наблюдая подход Андрея Михайловича, сегодня в составе гостей можно ждать существенных изменений – как в заявке, так и в расстановке. Не исключено, что вратарская дуэль будет выглядеть не Осипков – Малютин, как в среду, а Брикун – Городецкий. Кстати, Максим оба своих предыдущих матча выиграл, пропустив всего один гол. «Шахтер» в свою очередь победил четыре раза подряд – это лучшая серия в чемпионате в данный момент. «Горняки» по-прежнему ждут осечки «Юности», чтобы получить шанс взобраться на вершину таблицы.