Событие 17 октября 2021

ДЕНЬ ИГРЫ

17 октября. Гродно, ледовый дворец. Начало – в 14:00. Прямая трансляция – на Hockey.by и Youtube-канале «Хоккей Беларуси».

В сезоне-2021/22: 3:0

Гродненцы выиграли у «львов» 13 официальных матчей подряд, начиная с 23 ноября 2019 года, когда уступили сегодняшнему сопернику на домашней арене со счетом 0:2. К этой встрече они также подходят фаворитами, пускай в турнирной таблице между командами не такая уж серьезная пропасть. После перемен на тренерском мостике «Неман» преобразился и метит ни много ни мало в тройку. До нее еще выигрывать и выигрывать, но по крайней такие заявления уже не вызывают улыбку. Команда действительно заиграла намного мощнее, чем на старте чемпионата. В пятницу она прервала свою победную серию, но увезти два очка из Гродно стоило «Гомелю» огромных усилий.

Кажется, при такой диспозиции у гостей шансов маловато, но они уже не раз доказывали, что даже малейшая недооценка может аукнуться сопернику проблемами. Конечно, играть с позиции силы «львы» пока не могут, однако покусаться всегда горазды. На выезде они наконец-то начали забрасывать больше одной шайбы за матч, чего долгое время не получалось. Возросшая результативность, помноженная на кураж Малкова и дисциплину, способна как минимум заставить «Неман» понервничать.