Событие 18 марта 2022

PLAY-OFF

Прошлогодний финалист на грани вылета в первом раунде. Найдет ли «Гомель» резервы?

Гомель – Неман

18 марта. Гомель, ледовый дворец. Начало – в 19:00. Прямая трансляция – на Hockey.by и YouTube-канале «Хоккей Беларуси».

Счет в серии: 1-3 (2:32:10:21:2)

Самое популярное противостояние первого раунда по цифрам зрительского интереса близко к развязке. До выхода в полуфинал «Неману» остается всего один шаг. Но его, как известно, сделать труднее всего. Гродненцам не было просто ни в одном из победных матчей, а теперь придется выложиться на 250 процентов, чтобы обыграть загнанных в угол «рысей». Те будут биться отчаянно.

Нельзя сказать, что этого не происходило ранее. Пока что главной проблемой гомельчан, на удивление, является результативность. В Гродно «рыси» нанесли по воротам Малютина 72 броска, но забросили только один гол за два матча! От одной из самых мощных атак экстралиги в регулярке в плей-офф осталась лишь бледная тень. И вряд ли это связано только лишь с отсутствием Станислава Кучкина, проблема куда серьезнее.

Две предыдущие встречи команд проходили по схожему сценарию: «Неман» получал минимальное преимущество в счете, после чего откатывался к своим воротам и старался засушить игру, особенно в третьих периодах. «Гомель» нагнетал, но ничего не мог придумать против насыщенной обороны гродненцев и персонально Малютина. Опытный голкипер пока становится для «рысей» непреодолимой преградой. Получится ли пробить его сегодня?

Трансляции матчей «Гомеля» и «Немана» один за одним бьют рекорды по просмотрам. Учитывая такой огромный интерес к серии, федерация хоккея Беларуси проспонсировала организацию многокамерной съемки из города над Сожем. Все события, возможно, ключевого матча противостояния с различных ракурсов и с качественными повторами можно будет увидеть на YouTube-канале «Хоккей Беларуси». Обязательно подпишитесь и не пропустите главное блюдо вечера. Кстати, наш канал недавно преодолел отметку в 23 тысячи подписчиков и устремился к новым вершинам. Это самое популярное место ежедневных встреч всех любителей хоккея страны и не только.

https://hockey.by