Событие 15 июля 2022

Артем Левша: хочется снова начать выигрывать с командой

Один из лидеров наших атак рассказал о планах на сезон.

- Артем, как настроение? Как проходит подготовка к новому сезону?

- Все отлично, работаем. Первые дни, конечно, было тяжеловато, но с каждой тренировкой чувствую себя все лучше и лучше. Втянулся, так скажем.

- Третий сезон подряд ты начинаешь предсезонку с разными тренерами, чувствуется ли разница в подходе?

- Конечно, у каждого тренера свой подход, но, как мне кажется, с каждым новым сезоном, приобретая определенный опыт, мне все проще подстраиваться под новые требования.

- И как много времени на принятие новых требований у тебя уходит сейчас?

- Мы только в понедельник вышли на лед, поэтому пока тяжеловато, так как очень много новшеств. Но ничего, потихоньку будем вникать, подстраиваться и дальше будет уже проще.

- Один из тренеров рассказал нам по секрету, что Артем Левша чуть ли не единственный игрок, который никогда не жалуется на нагрузки во время предсезонки. Расскажи, в чем твой секрет?

- Интересный вопрос. Да, раньше старался не жаловаться, но сейчас, наверное, уже можно, так как с каждым годом все тяжелее и тяжелее мне предсезонка дается :) А в чем секрет? Тут все просто: стараюсь поддерживать форму на протяжении всего отпуска.

- Многие болельщики ждут воссоединения тройки Кислый-Ремезов-Левша. А вы хотите того же?

- Если нас будут ставить вместе, то почему бы и нет? Согласен, что раньше у нас неплохо получалось, но это новый сезон и никто не знает, как будет в этот раз.

- Но если что, то вы готовы «зажечь», как в старые-добрые?

- Конечно :)


- По итогам первых ледовых тренировок чувствуется, что давно не играли вместе?

- Скорее да, чем нет. С Артемом Кислым уже два года не играли вместе, а за это время уже и несколько тренеров было, и мое видение игры несколько изменилось, так что мы будет продолжать искать ту самую химию. Думаю, что все будет хорошо.

- Личные и командные цели на сезон?

- Хочется снова начать выигрывать с командой! Что-то давненько мы уже не поднимали кубки над головой. А личные... хочется новый сезон провести результативнее, чем предыдущий. Но хочу подчеркнуть, что командные цели, конечно же, стоят на первом месте.

- В команде довольно-таки много новичков, как микроклимат в раздевалке?

- В принципе, это абсолютно обычная ситуация, когда в начале предсезонных сборов приходит много новеньких, но через работу мы все знакомимся, сплачиваемся, притираемся друг к другу. Поэтому тут никаких проблем, и в раздевалке хорошая рабочая атмосфера.

- А как оценишь изменения в составе по сравнению с предыдущим сезоном?

- Как я уже и говорил, мы на лед вышли только пару дней назад, поэтому делать какие-то выводы еще рано. Дальше все будет видно. Но что могу сказать точно – пришли молодые игроки, которые хотят доказать свою состоятельность и которые голодны до побед.

- Но команда слабее не стала?

- Слабее она точно не стала! Я думаю, что команда стала сильнее, но опять же, все покажут только игры.

- Кубок Руслана Салея пройдет без участия минского «Динамо», как считаешь – правильное решение?

- Сложный вопрос. Конечно, всегда хочется поиграть против представителя КХЛ с сильными легионерами и проверить свои силы на их уровне, но, если так решили, значит так надо.

- В предстоящем сезоне календарь Экстралиги состоит из спаренных матчей. Твои мысли по этому поводу?

- Давно так не играли, матчи плей-офф тут не берем в расчет. Я думаю, что будет тяжело, в первую очередь, в плане психологии, играть с одной и той же командой через день. Потому что как бы не завершился первый матч, второй уже точно не будет похож на него, все будут подстраиваться друг под друга. Хотя, с другой стороны, у нас и так игры, где все друг друга знают :)

- И последний вопрос – почему номер 74?

- Как-то само собой получилось. Когда я пришел в первую команду, у меня были на выбор 2, 3, и 47 номера. Взял 47. Потом уже через какое-то время в следующей команде 47 кто-то занял, но был 74. И вот с тех времен, а это еще был детский хоккей, я всегда стараюсь брать номер 74.