Событие 26 августа 2022

Павел Ажгирей подписал новый контракт с «Неманом»

И уже рвется в бой.
Павел Ажгирей (2000) подписал новый контракт с клубом!

Прошедший сезон для форварда получился самым результативным в карьере - 29 (12+17) очков в 57 матчах, и четвертое место в списке бомбардиров команды.

Паша, с возвращением и новых достижений в текущем сезоне! 


- Паша, с какими эмоциями возвращался в «Неман»?

- На самом деле, я рад возвращению в родной клуб, поэтому эмоции только положительные. Очень хочется помочь команде достичь определенных целей, так что никаких других мыслей, кроме как вернуться домой, у меня не было.

- Что не получилось в Новокузнецке?

- Сейчас мне так трудно сказать, что не получилось. «Металлург» – топовый клуб российской «вышки» с достаточно высокой конкуренцией и отличной организацией, но я в том возрасте, когда мне нужно играть и как можно больше. Да, не получилось, но я не расстраиваюсь, иду дальше и сейчас все мои мысли связаны только с «Неманом».

- Что изменилось в команде за время твоего отсутствия?

- Тренерский штаб обновился практически полностью, появился тренер по физической подготовке. Если в целом, то кардинального, вроде бы, ничего нового, но хватает своих нюансов.

- В плане адаптации в коллективе, естественно, никаких проблем?

- Абсолютно никаких, как будто никуда и не уезжал :) В раздевалке отличная атмосфера, поэтому в этом плане все круто.

- В каком сочетании выходил на первых тренировках?

- Для начала мне еще нужно заслужить место в составе, и чтобы тренерский штаб оценил мою физическую готовность. Поэтому пока без каких-то конкретных сочетаний и звеньев тренируюсь.

- Но вообще, при необходимости, готов уже завтра выйти на лед?

- Однозначно, готов. И желание есть, но не все от меня зависит. Если тренеры посчитают нужным включить меня в заявку на завтрашний матч, то буду только рад, а если нет, то ничего страшного.

- Командное настроение накануне старта в финале четырех уже успел прочувствовать?

- Да, все готовятся, все понимают ответственность предстоящих матчей, особенно учитывая, что это будет домашний турнир, и все очень хотят выиграть главный трофей.