Событие 10 сентября 2022

Открытие хоккейного сезона в СДЮШОР «Неман»

Линейка прошла в праздничной атмосфере, но в то же время по-домашнему уютно.
В жизни каждого учащегося СДЮШОР «Неман» всегда две торжественные линейки по случаю начала учебного года. 1 сентября ребята вернулись за школьные парты, а уже на следующий день на льду гродненского Ледового дворца спорта – торжественно отпраздновали начало нового хоккейного сезона в нашей школе.

На ледовой арене собрались спортсмены-учащиеся всех возрастов, начиная с команды юниоров и заканчивая самыми юными ребятами 2015 года рождения. Для малышей этот праздник стал днем присвоения звания «Юный хоккеист», в честь этого каждый хоккеист получил памятную медаль.

Еще одним важным моментом мероприятия стало награждение команды 2006 года рождения (главный тренер – Король Александр Михайлович), которая по итогам предыдущего сезона стала обладателем бронзы открытого первенства Республики Беларусь, а также серебряных медалей Республиканской спартакиады школьников, которая проходила в марте в городе Новополоцке.

Для вручения подарков и памятных призов на линейку были приглашены представители основной команды «Неман»: начальник команды – Анатолий Михайлович Варивончик, главный тренер – Евгений Владимирович Летов, а также хоккеисты, для которых наша школа является родной, – Павел Боярчук и Сергей Романович.

Исполняющий обязанности директора СДЮШОР «Неман» Коток Андрей Леонидович поздравил ребят, родителей и всех присутствующих с началом учебного года и стартом нового спортивного сезона.

Ни одно важное событие не обходится без праздничного торта. Вот и у нас для каждой команды были приготовлены вкуснейшие угощения от ОАО «Гроднохлебпром».

Линейка прошла в праздничной атмосфере, но в то же время по-домашнему уютно. Мы думаем, этот праздник у каждого участника оставил только положительные эмоции.

Впереди ребят ждут усердные тренировки, напряженные игры и интересные выезды. А нам остается только пожелать нашим спортсменам успешного сезона, ярких матчей, много заброшенных шайб, запоминающихся побед и как можно меньше травм!