Событие 03 мая 2023

Евгений Летов: Мы приступили к подготовке к следующему сезону.

Евгений Летов о подготовке к предстоящему сезону.

- Евгений Владимирович, сезон позади, можно выдохнуть и подвести итоги?
- Да, можно. Но я бы сказал, что все итоги уже подведены, оценка и анализ прошедшего сезона сделаны. Безусловно, остался осадок и чувство недосказанности, но с этим уже ничего не поделать. В очередной раз хочу сказать спасибо всем, кто внёс вклад в этот яркий и красивый сезон. Руководству области за поддержку, руководителям клуба за организацию всех процессов, игрокам за самоотверженность, тренерскому и административному штабу за креативность и профессионализм и, конечно же, всем, до единого, нашим болельщикам за колоссальную поддержку. К сожалению, мы не смогли провести, запланированную ранее встречу, ряд причин помешали это сделать, и главная – это недостаток времени. Мы и выдохнуть то, как следует, не успели, а уже пришло время подготовки к следующему сезону, в этом деле медлить нельзя. Но в оправдание, хочу заметить, что мы обсудили с руководством и пресс-службой клуба, возможность проведения таких встреч в рамках открытых тренировок, так что этот момент мы уже внесли в план на будущий сезон.
- Вы говорите о планах на будущий сезон. Значит ли это, что тренерский штаб будет сохранен?
- Сезон показал, что нам комфортно работать вместе, механизм взаимодействий налажен, а значит мы готовы работать и дальше в таком составе. Руководство клуба предоставило нам такую возможность. Мы приступили к подготовке к следующему сезону без изменений в тренерском штабе.
- Какая работа в рамках подготовки уже ведётся?
- В основном, вся работа сейчас связана с формированием состава. В первую очередь, обращаем внимание на игроков прошедшего сезона, ведутся переговоры и готовятся к подписанию контракты, результаты уже есть, но о них говорить пока рано. Мы планируем на 80-90 % сохранить состав. К тому же 25 хоккеистов получили квалификационные предложения.
- Есть ли информация о начале предсезонных сборов?

- С начала июля планируем приступить к работе. Начнём с тестов и углубленного медосмотра и продолжим тренировками на земле. Примерно с 10 июля готовимся выйти на лёд, а в конце месяца (27-29 июля) проведём традиционный турнир памяти Дубко. Команды, которые мы хотели бы видеть на турнире, уже дали своё согласие и после письменного подтверждения мы их озвучим.