Интервью 31 июля 2022

Вячеслав Андрющенко: эти игры показали, что мы можем достичь каких-то определенных задач

Послематчевый комментарий нашего нападающего.

После игры. Вячеслав Андрющенко:

- Даже не знаю, что сказать… просто не дотерпели. Нужно выигрывать такие матчи, как этот, как с «Шахтером». Непозволительно отдавать такие игры, особенно при своих болельщиках.

- Подведи краткий итог всему турниру.

- Хороший турнир с интересными и сильными соперниками. На самом деле, получилась очень хорошая проверка. И эти игры на фоне усталости показали мне, что мы можем достичь каких-то определенных задач.

- Какую-нибудь из команд можешь выделить?

- Я больше за собой следил, потому что очень тяжело было физически. Мы продолжаем получать серьезные нагрузки, поэтому пытался концентрироваться только на своей игре, а не следить за соперниками.

- В чем секрет результативности вашей тройки на старте сезона?

- Я не знаю, в чем секрет, нас поставили вместе мы и играем :) Что-то получается, что-то не получается. Мы постоянно разговариваем, спорим, ссоримся, снова миримся, выходим и играем. Обычный тренировочный процесс.

- Твое мнение, что у команды не получается в большинстве?

- Первое – мы не так много времени еще уделяли этому компоненту на тренировках, поэтому пока мы только приноравливаемся друг к другу. То есть нужно понять, что кому-то надо отдавать передачу под ногу, кому-то чуть-чуть вперед, кому-то назад и пока вот эта притирочка идет, у нас где-то что-то и не получается. За весь турнир, наверное, только раза два в формате «5 на 4» ничего не получилось, а так моментов-то создается большое количество, и шайба хорошо ходит, и броски, и угрозы постоянно создаем, но чего-то чуть-чуть не хватает. И вот это чуть-чуть нам нужно перебороть, а делается это всеми вместе за счет работы, за счет терпения и за счет улучшения индивидуальных качеств каждого хоккеиста.

- Впереди старт Кубка Салея, какие задачи ставите?

- Нужно побеждать.

- Конкретнее!?

- Нужно побеждать в Кубке!