Интервью 11 августа 2022

Илья Летов: получается, что у меня есть любимый соперник

Один из героев вчерашней встречи с солигорским «Шахтером».

После игры. Илья Летов:

- Хороший и в то же время сложный матч получился. Мы старались действовать по тренерской установке, что в итоге и принесло нам успех. К сожалению, не совсем удался первый период – мало что получалось в атаке плюс заработали несколько ненужных удалений. Со второй двадцатиминутки, считаю, что сумели выровнять игру, а в третьей и вовсе взяли ее под свой контроль, заставив соперника ошибаться.

- На что обращал внимание тренерский штаб в первом перерыве?

- Нам говорили о важности дисциплины в таких матчах и недопущении удалений особенно в концовках периодов. Так что моменты из этой игры и Молодечно послужат нам хорошим уроком.

- Ранее случались дубли в твоей карьере?

- Да, причем тоже в ворота «Шахтера». Получается, что у меня есть любимый соперник :)

- Кому был адресован твой жест в сторону трибун?

- Жене и дочке.

- В отличии от матчей в Лиде и Молодечно, вчера команда только добавляла по ходу игры. Сбавили нагрузки на тренировках?

- Нет, нагрузки остались те же, мы продолжаем тренироваться в обычном, режиме. Просто очень хотели победить перед своими трибунами, это, во-первых. А во-вторых, вся проделанная нами работа начинает давать свои плоды.

- Домашние трибуны помогали?

- Безусловно! Особенно в третьем периоде, когда стали активно нас поддерживать, они придали сил и эмоций, и гнали нас вперед.

- На предсезонке ты получил достаточно серьезную травму, которая потребовала хирургическое вмешательство, как сейчас себя чувствуешь?

- Да, было дело, но сейчас все в порядке. У нас отличный тренер по физподготовке – Александра Сергеевна [Шабанова], она кого хочешь поставит на ноги :)

- Ты был признан лучшим игроком матча, это для тебя приятный бонус?

- Да, конечно, тем более, что с меня точно спрос в два раза больше :) Но это не более, чем просто приятный бонус к общекомандной победе.