Интервью 18 августа 2022

Евгений Летов: в первых двух периодах было очень много брака, не хватало движения

Послематчевые комментарии главных тренеров команд.
Евгений Летов, главный тренер "Немана":
– Вышли на лед с дороги, жарко было в автобусе. Возможно, поэтому ребята долго входили в игру и только в третьем периоде начали показывать то, что мы от них просили. В первых двух периодах было очень много брака, не хватало движения, соперник играл очень активно, постоянно создавал нам проблемы.

– Немного схожий матч с тем, что играли в рамках Кубка Салея. Только вот у хозяев реализация сегодня оказалась чуть хуже…
– Да забудьте вы уже прошлые игры. Есть игра сегодняшняя, которая тоже уже стала историей. Будет еще один матч в субботу. Сравнивать игры не стоит, каждая идет в отдельности, команды готовятся к ним заново и показывать абсолютно одинаковый хоккей не смогут никогда.

– Тем не менее, вновь было много борьбы, голов, моментов. Как уже писали, «бразильский» хоккей.
– Зрителям матч, думаю, понравился. Игра шла не только у одних ворот, но и туда-сюда. Шайбочка ходила, моменты создавались, были голы.



Юрий Чух, главный тренер "Лиды:
– Два периода мы играли неплохо, понравилось содержание. Конечно, были и ошибки, так как соперник в плане организации игры выглядел очень прилично. Вновь повторюсь, команда у нас новая и не только молодежь, но даже легионеры еще притираются к этой лиге.
Третий период в нашем исполнении получился безобразным. Соперник доминировал, двигался хорошо. Знал, что «Неман» прилично добавляет в конце матчей, но наша игра все равно огорчила: обычно выпадал второй период, а тут провалили третий. Этот момент задал больше вопросов, чем вся игра в целом. Где-то просели физически, поработаем, еще есть время. К тому же новые игроки приехали, можно сказать, с дивана. В их действиях были и неплохие моменты, но не хватало движения. Разочаровывает молодежь. Она должна работать, биться, а на деле выглядит слабо.

– Доверили место в воротах Киверову. Рассчитываете на него в чемпионате?
– Будем следить за ним, обязательно. Есть у нас задача постепенно подключать и лидских воспитанников. Пока они играют в фарм-клубе, но это не значит, что они остались без нашего внимания.

– Как вам действия вратаря?
– Были разные моменты, но в третьем периоде соперник совершил по нашим воротам 17 бросков, и Никита здорово проявил себя в непростой ситуации. К нему претензий нет, хотя пару раз мог и выручить. Например, когда в большинстве нам забивали. Непонятный гол.