Интервью 17 сентября 2022

Артур Буйницкий: если забьем один-два, как говорится, «грязных» гола, то все у нас наладится

Нападающий подытожил первую встречу с «Локомотивом».

После игры. Артур Буйницкий:

- Получилась хорошая, быстрая, атакующая игра с обеих сторон. В первом периоде у нас было множество моментов, чтобы делать счет 2:0, 3:0… а в итоге получаем контратаку и уходим на перерыв при ничейном результате. После перерыва игра несколько выровнялась, в наших действиях появился какой-то сумбур, но тем не менее, считаю, что в третьем периоде мы должны были дожимать соперника, однако из-за удалений и своих же ошибок нам этого сделать не удалось. Разберем и исправим свои помарки, и в следующем матче будем играть только на победу.

- Первый период был очень похож на брестский, когда также остались нереализованными множество моментов. В чем видишь причину такой слабой реализации?

- Хороший, но сложный вопрос, и у меня, наверное, нету на него ответа. Вроде бы, и моменты есть, и мастерства хватает, но шайба просто не идет в ворота. Но надеюсь, что в дальнейшем все будет гораздо лучше и нас прорвет в какой-то момент.

- После равной и безголевой второй трети матча, в заключительном периоде голы посыпались один за одним. Что произошло?

- Во-первых, случились удаления, которые оказали большое влияние на нашу игру, а во-вторых, нам нужно было отыгрываться, поэтому игра где-то и раскрылась. Сложно сейчас точно сказать, нужно будет еще раз посмотреть и разобраться, что же произошло.

- Соперник чем-то удивил?

- Не сказал бы. Как и говорилось до матча – молодая, быстрая команда, которая старается играть в активный хоккей, к чему мы, в принципе, были готовы.

- Что необходимо исправить перед встречей в воскресенье?

- Нужно играть более агрессивно в зоне атаки, и если шайба не идет в ворота, то надо больше лезть на пятак, активнее идти на добивания. Я думаю, если забьем один-два, как говорится, «грязных» гола, то все у нас наладится.

- Как оценишь игру вашей тройки [Левша-Боярчук-Буйницкий]?

- Мы впервые вышли в таком сочетании, поэтому пока рано делать какие-то выводы. В целом, действовали неплохо, осталось только забить, тем более что моментов хватало, особенно в первом периоде. Будем работать и посмотрим, что будет дальше.

- Чего тебе не хватило, чтобы реализовать выход «в ноль» в начале матча?

- Везения :) Делал все правильно, бросал над щитком голкипера, но совсем чуть-чуть не хватило удачи.