Интервью 19 сентября 2022

Михаил Хоромандо: не было такого накала игры, чтобы зарабатывать столько удалений

Защитник подвел краткие итоги прошедшего матча.

Михаил Хоромандо:
- До матча тренерский штаб просил нас активно войти в игру и делал акцент на реализации создаваемых моментов, но несмотря на результат первого периода, я бы не сказал, что мы играли хорошо. Слишком много удалений было с нашей стороны, и хорошо, что мы сумели выстоять в меньшинстве, при этом забросив свои шайбы. Здесь удача была на нашей стороне.
Во второй двадцатиминутке удалений стало еще больше, следовательно кто-то тратил силы на игру в неравных составах, а кто-то пересиживал на лавке, из-за чего сбился ритм, да и игра в целом. И соперник наказал нас за это.
Ну и начало заключительного периода получилось крайне неудачным. Мы пропустили ряд контратак, две из которых завершились двумя ненужными голами в наши ворота, хотя в определенные моменты должны были сыграть строже. Обиднее всего, что пропускали не из-за того, что нас переиграл соперник, а из-за собственных ошибок.

- Такое количество удалений – это накал борьбы или дело в дисциплине?
- Я думаю, что не было такого накала, чтобы оправдать столько удалений. Скорее наши неправильные действия приводили к этому: где-то недоработали ногами, где-то клюшку не контролировали, где-то позицию неправильно заняли. Исключили бы это и, скорее всего, был бы совершенно другой результат.