Интервью 06 октября 2022

Евгений Летов: хотелось бы, чтобы бригады большинства своими голами помогали команде проводить более спокойную концовку матча

Послематчевые комментарии главных тренеров команд.
Юрий Чух, главный тренер «Лиды»:
– Первый период был практически равный. Нам забили гол, мы подумали, что было положение «вне игры», но ошиблись буквально на сантиметры. После паузы соперник поддавил, плюс дальняя скамейка. В итоге мы часто играли в своей зоне. Оборонялись неплохо, но все же пропустили в меньшинстве. В третьем периоде создали хорошие моменты, которые нужно было реализовывать: выход «один в ноль», «два в одного», даже втроем выходили на одного защитника. Однако нам не везет. Не могу сказать, что именно в мастерстве дело. Просто какое-то фатальное невезение нас преследует. Надеюсь, наступит белая полоса, и мы начнём выигрывать.

– Было видно, особенно в третьем периоде, что парни старались, бились до конца. Только ли в невезении дело?
– Конечно же, и мастерство играет свою роль. В Гродно более мастеровитые парни, которые могут придержать шайбу, точнее отдать ее, забить. Если не в невезении дело, то тогда только в мастерстве.

– Несмотря на поражение, были ли моменты, которыми остались довольны?
– Доволен, что у нас самоотдача хорошая, колоссальная. Парни неравнодушны, стараются. Из всех проигранных матчей, можно сказать, мы провалили лишь два в Орше. В остальных шла борьба кость в кость. Нужно было набирать очки, но какого-то хоккейного счастья не хватает. Прошлая игра тому подтверждение: счет сравняли и тут же пропустили. Сегодня одну шайбу проиграли, при этом имели много моментов, чтобы перевести игру в овертайм, то есть заработать очки. Считаю, по итогам двух матчей с «Неманом» мы были достойны баллов. Молодцы парни, что сказать. Но были бы у нас Ремезов, Кислый, Левша, которые могут в определенный момент всё решить, результат был бы другой. Нам не хватает «решал».



Евгений Летов, главный тренер «Немана»:
– Сложная получилась игра. Вроде и в атаке искали различные варианты, чтобы реализация была лучше, но соперник очень много блокировал, перекрывал эти коридоры, комбинации. Очень здорово сыграл вратарь соперника.

– Начало матча получилось довольно активным. На это делался акцент на предыгровой установке?
– Любая атака начинается с броска, поэтому акцент делался на том, чтобы было как можно больше бросков, и подборы оставались за нами. Соответственно, это требует перестроений на различных линиях, на этом пытались и поймать соперника. Но они здорово отработали в зоне обороны.

– Прокомментируйте изменения в составе.
– Андрей Владимирович [Коршунов] перед матчем все четко сказал. Мне даже добавить нечего.

– Что вас еще беспокоит?
– Хотелось бы, чтобы бригады большинства больше контролировали ситуацию и своими голами помогали команде проводить более спокойную концовку матча. А так получается, что мы даже в большинстве умудряемся допускать моменты у своих ворот.