Интервью 13 октября 2022

Евгений Летов: мы работали только на победу, поэтому старались играть с позиции силы

Комментарии главных тренеров команд.
Евгений Летов, главный тренер «Немана»:
– Тяжелая была игра. Никто не хотел уступать. Мы понимали, что у соперника была длительная серия домашних побед. Нам очень хотелось ее прервать и принести себе в копилку два очка. Поэтому терпели, работали и, скажем так, бригады большинства и меньшинства сегодня сделали свою работу. Хоть мы и пропустили в меньшинстве один гол, но два забили, поэтому молодцы.

– Как готовились и настраивались к третьему периоду, овертайму и буллитам?
– Мы работали только на победу, поэтому старались играть с позиции силы. Соперник тоже хорошо огрызался, они здорово контратаковали, но порой мы закрывали их в зоне. Хорошая игра.

Роман Юпатов, главный тренер «Витебска»:
– Благодарен некоторым спортсменам за проявленный характер. Неплохо ложились, блокировали броски. Заметно просели физически во втором периоде, а так, слабое исполнение буллитов, наверное. Дали шанс некоторым другим игрокам, поэтому как есть.

– Как готовились ко второй игре?
– Разбирали соперника и ошибки. Разбирали ошибку, которую повторили в первом голе сегодня. Одна и та же пара, только если в понедельник соперник не забил, Макс подтащил, то сегодня «Неман» воспользовался шансом. Повторюсь, мы очень слабо выглядели во втором периоде физически, много давали сопернику пространства. В позиционной атаке они были быстрее, свежее, активнее, настырнее, ну а мы выглядели достаточно сдержанно. Хорошо, что не пропустили во втором периоде, ход игры при перевесе соперника более, чем в одну шайбу, мог быть иным. Результат мог быть – вообще без очков, поэтому довольны тому, что взяли очко.

– Вопрос от болельщиков: почему в составе нет Глеба Шкапцова?
– Травма ключицы, причем старая, рецидив. Завтра поедет к врачу в Минск на дополнительное обследование.