Интервью 15 октября 2022

Сергей Колосов: ребята старались, бились, двигались, было желание в глазах

Послематчевые комментарии главных тренеров команд.

Алексей Страхов, главный тренер «Минских зубров»:

- Хорошая серия. Расстроен, что проиграли. Но проиграли достойно, в Гродно хорошая школа, хорошие тренеры, всегда было непросто. Поздравляю соперника с победой. Проиграли по делу.

- Несмотря на результат, что-то хорошее для себя отметили по итогам этой серии?

- Самое хорошее – то, что мы смогли играть в два звена. Ребята старались, но этого не хватило. Где-то не смогли забить вовремя, на фоне усталости появились ошибки, и мной было принято решение играть в два звена. Атмосфера в раздевалке не та, которую хотелось бы видеть, нам не хватает лидера.

Я заметил, что мы пропускаем на первых минутах, тяжело, но достаем соперника, затем 2:2, мы боремся, боремся, пропускаем один, два, три... и все. Мы стараемся, но нет веры в победу, психологически парни немного не готовы. Думаю, еще дело в том, что на нас так настраиваются по-особенному, как на чемпионов прошлого сезона.

- Не было ли желания по ходу матчей поменять вратаря?

- Нет, решили идти до конца. Вратари неплохо действовали, но где-то контратаки, что-то еще и все.

- Что с Марком Домбровским?

- Марк – очень талантливый парень. У него была уже операция на этом плече, он очень хотел дома сыграть, вели разговоры, решили рискнуть, но вот случайное падение снова привело к травме. Ждем понедельника, врачи будут разбираться.


Сергей Колосов, главный тренер «Прогресса»:

- Ребята – молодцы. Хочу поздравить всех болельщиков и команду с победой. Наконец-то мы выиграли две игры, а то до этого по чемпионату мы одну выигрывали, а вторую проигрывали. Думаю, победили заслуженно. Ребята старались, бились, двигались, было желание в глазах, я командой доволен.

- Чем довольны либо недовольны по итогам двух игр?

- В первой игре был недоволен глупыми удалениями. Сегодня ребята это исправили и их стало меньше. Скажу, что у ребят был огонь в глазах, они хотели играть в хоккей, было видно их желание выиграть.

- «Минские зубры» чемпионы прошлого сезона. Как-то по-особенному настраивались на эти матчи? Влияло ли это как-то на игру парней?

- Конечно. Был настрой на них. Обращали внимание на их позицию в таблице, говорили, о том, что это ничего не значит, что нужно выходить и работать по системе, которая мной пропагандируется. Ребята ее выполняли, старались, да где-то были ошибки в силу возраста, но без них никуда. В целом, доволен тем, как ребята сыграли эти два матча.