Интервью 17 октября 2022

Игорь Шлыков: ожидаем хорошей, мобильной и быстрой игры и надеемся на хороший результат

Предматчевый комментарий тренера команды.
Перед игрой. Игорь Шлыков:
- Как готовитесь к играм с «Юностью»? Что скажете о сопернике?
- Готовимся в обычном режиме. Соперник в любом состоянии будет опасен. «Юность» есть «Юность». Поэтому ожидаем хорошей, мобильной и быстрой игры и надеемся на хороший результат.

- Многих беспокоит вопрос, что с Ваней Поляковым?
- У него травма нижней части тела. Сейчас его обследуют, и доктор вынесет вердикт. Надеемся, что ничего серьезного, и в скором времени ждем его в строю.

- Кто занял место второго вратаря?
- У нас хорошее пополнение из фарм-клуба – воспитанник гродненской школы – Павел Лавренов.

- Часто ли смотрите в турнирную таблицу. Насколько, на ваш взгляд, место в турнирной таблице соответствует игре команды?
- Стараемся не смотреть. Почему? Потому что пока идет не соответствие места и нашей игры. Если игрой мы довольны в абсолютном большинстве матчей, то результатом пока нет. Голову пеплом не посыпаем и понимаем, что в таблице очень большая плотность и от двух положительных игр все может кардинально поменяться. Стараемся показывать свою игру, и тогда в таблице все тоже будет хорошо.

- Как оцените игру вратарей на старте сезона? Потому что, если смотреть на статистику, то цифры там не самые радужные.
- Любые цифры, какие бы они ни были, у вратарей будут меня не удовлетворять, потому что это моя работа. И она заключается в том, чтобы вытащить из них лучшее в каждом моменте. То, что касается нынешних цифр... нельзя рассматривать цифры вратаря отдельно от статистики команды. Мы только что говорили про место в таблице, не может вратарь показывать сумасшедший процент отраженных бросков или коэффициент надежности, если команда занимает восьмое место. Такого не бывает. Поэтому, как я уже говорил, игрой команды в целом и вратарской линией в частности, мы довольны, но мы не довольны местом, которое команда занимает, никто с этим не согласен.