Интервью 20 октября 2022

Данила Барабаш: когда болельщики скандировали мою фамилию, у меня даже мурашки по коже пробежали

Молодой нападающий - о партнерах на звену, первой шайбе и атмосфере на трибунах.
После игры. Данила Барабаш:
- Здорово начали первый период, забили гол, повели в счете, но немного смазали концовку. После перерыва восстановили игру, взяли все под свой контроль и забросили еще одну шайбу. В третьем – также здорово играли и в самой концовке удалось забить еще один гол. Но хватало и ошибок плюс достаточно много брака было в нашем исполнении. Главное – то, что мы выиграли еще один матч, идем дальше.

- Как правило, спаренные матчи получаются абсолютно разными, как готовились ко второй игре с «Юностью»?
- Мы всегда настраиваемся только на победу. Для нас все матчи одинаковые, и неважно, кто соперник. Да, спаренные игры получились довольно-таки разными: в первом матче мы выиграли более уверенно. Хорошо, что и вчера удалось победить и заработать 2 очка.

- Ты выходил в звене с Никитой Ремезовым и Артемом Кислым. Что скажешь о своих партнерах по тройке?
- Никита и Артем – одни из самых опытных хоккеистов в команде, да и вообще в экстралиге. С ними приятно играть, получаю только положительные эмоции и огромный опыт, выходя в одном звене с такими мастерами.

- Как оценишь атмосферу в матчах с «Юностью»?
- Это волшебно, на самом деле. Огромное спасибо нашим болельщикам, которые гнали нас вперед на протяжении этих двух матчей. Удалось прочувствовать принципиальность противостояний «Немана» и «Юности». Блестящая поддержка трибун. Когда я забил гол и болельщики скандировали мою фамилию, у меня даже мурашки по коже пробежали.

- Тренеры как-то заостряли внимание на принципиальности противостояния «Немана» и «Юности»?
- Здесь даже внимание заострять не надо, все прекрасно понимали, что это за соперник и какие игры будут.

- Давай вспомним твой гол. Как удалось забить?
- Было большинство, сначала 5х3 кружили в зоне, но забить не удалось. Вышел четвертый игрок «Юности», Макс Карпов бросал, но говорит, что простреливал :) я подхватил эту шайбу, бросил под планку и попал. Выдержал паузу? Да, она шла бабочкой, принял и вторым касанием бросил, хорошо, что попал.

- Как прокомментируешь концовку матча?
- Не хотелось бы это комментировать, главное – это счет на табло.