Интервью 15 декабря 2022

Артём Кислый: командный результат превыше всего.

Артём Кислый о первой половине чемпионата, таблице бомбардиров и гродненских болельщиках.

- Позади больше половины чемпионата, как оценишь игру команды и свою лично на этом этапе?

- Сейчас идём достаточно не плохо, можно сказать набрали ход. Начало получилось достаточно скомканным, тяжело стартовали. Свою игру назвал бы копией командной, не возьмусь говорить о причинах, но и у меня в начале сезона не всё получалось. Сейчас потихоньку выравнивается, а командный результат прибавляет уверенности.
- Что стало переломным моментом для тебя и для команды?
- Наверное, победная серия. Мы поняли, что можем выигрывать любого соперника.
- На данный момент ты входишь в пятёрку бомбардиров чемпионата. Следишь ли за развитием таблицы.
- Не постоянно, но заглядываю. Это скорее своеобразное развлечение, чем, что-то, на чём стоит заострять внимание. Будешь за кем-то гнаться, потеряешь контроль, да и командный результат превыше всего.
- Сейчас в этой таблице в десятку входят пятеро игроков «Немана». Обсуждали это в раздевалке.
- Нет. Команда много забивает, понятное дело, что и бомбардирский результат у игроков улучшается, но каждый понимает, что это заслуга всей команды, а следовательно, и обсуждать здесь нечего.
- Тогда, возможно, в раздевалке вы обсуждаете плотность таблицы и важность, по сути, каждого матча?
- Бывает, но обычно это не самые лучшие моменты. Это моменты, когда тренерскому штабу приходится доходчиво напоминать, что за собой может повлечь любая ошибка. А в остальном все и так понимают важность каждого матча и значимость каждой победы.
- Ты попал в символическую сборную 14 недели. Есть ли какие-то эмоции и следишь ли за данным проектом.
- Где-то видел в соцсетях. Специально не слежу, но это прикольно. Над тем, как бы сыграло это звено, тоже не задумывался. Думаю, что для любого игрока, это приятное признание, а заслуга в этом ещё и той команды, в которой они играют. Уверен, что каждый бы ответил, что ему комфортнее там, где он играет сейчас. Возможно, поэтому такое звено называют символической сборной.
- Эффектно на трибуны вернулся гродненский фансектор. Зацепило?
- Ещё как. Меня, как гродненского воспитанника, всегда берёт гордость за наши трибуны. Говоря о сильной команде, подразумевают и мощную поддержку, а она у нас есть, и не только дома. В этом смысле, возвращаются славные времена и это хороший знак.