Интервью 08 февраля 2023

Герман Поддубный поделился впечатлениями о прошедшем матче

Форвард после игры против "Локомотива"

— Несколько слов об игре в целом.

— В принципе, игра была достаточно равной. Как у нас, так и у них было много опасных и острых моментов, но мы забили решающий гол, и эта победа оказалась у нас в «кармане».

— Длительный трёхматчевый выезд, потом три матча домашней серии. Были ли какие-то сложности с соперником на фоне физической усталости?
— Вообще да, любая выездная серия сложная. Тем более, когда это три игры подряд. Не всегда успеваешь восстанавливаться, где-то нужно больше уделять внимание регенерации. Но в основном, мы выходим на каждую игру настроившись и подготовленные к победе.

— Не показалось ли тебе, что игра во втором периоде была динамичнее, чем в первом и третьем?
— Скорее да, чем нет. Где-то соперник больше поддавливал, плюс к этому мы были в меньшинстве пару раз. Соответственно они контролировали игру может чуть больше, чем мы.

— Твой гол стал решающим и продлил победную серию «Немана». Расскажи об эмоциях.
— Тогда я еще не знал, что он будет решающим. Определенно, это дало импульс команде в дальнейшем, и помогло завершить игру на позитивной ноте. Эмоции только положительные.

— И по традиции, пару слов болельщикам.
— Это наша гордость, от них очень сильная поддержка во время игры. Это наш 6 полевой игрок на площадке. Много комплиментов можно сказать в их сторону, но скажу один – они лучшие.



Артем Булгаков, внештатный корреспондент ХК «Неман»