Матч 20 октября 2020

Анонс матча

Анонс вечернего матча от ФХБ.

Неман – Динамо-Молодечно

20 октября. Гродно, ледовый дворец спорта. Начало – 19:00. Прямая трансляция – на Hockey.by

Билеты: от 3 до 5 рублей в кассах дворца и онлайн, детям до 6 лет бесплатно

Как играли в сезоне-2020/21: 2:3 ПБ2:5

«Неман» в последнее время играл не очень часто – всего один матч за две недели. В прошлый понедельник гродненцы в гостях одолели «Могилев» (4:2), чем слегка загладили вину перед своими болельщиками за невнятные результаты в последних домашках. А там было очень плохо.

В начале октября «красно-черные» проводили на своем льду «двойник» с «Металлургом» и потерпели два сокрушительных поражения с общим счетом 0:9. Разумеется, это было болезненно, а «Динамо» - отличный соперник для того, чтобы полностью исправиться.

Хотя в последних сезонах завелась такая традиция, по которой матчи с «бело-синими» «Неману» даются непросто. Команда Сергея Пушкова проиграла дружине Константина Кольцова и в Кубке, и (дважды) в чемпионате. Встреча в первом туре закончилась победой Молодечно по буллитам, хотя еще за три минуты до конца хозяева достаточно уверенно вели 2:0. Игра команд в Молодечно сразу превратилась в кошмар для «Немана», который горел 0:4 после первого периода.

«Динамо» сейчас на небольшом спаде, на который определенным образом повлияла и отлучка главного тренера в минское «Динамо». Молодеченцы идут на серии из трех поражений подряд (техническая победа над «Локомотивом» не в счет) и наверняка намерены прерывать эту цепочку в ближайшее время, ведь отпускать лидеров так рано противопоказано.