Матч 16 февраля 2021

В волевом стиле впервые в сезоне дома обыгрываем динамовцев

​Андрей Сидоренко: У наших ребят чувствовалось немного суета и нервозность, а в целом парни молодцы, что добились этой победы.

"Неман" - "Динамо" 3:2 (1:1, 1:1, 1:0)

Гродно. 16 февраля. Ледовый дворец, 727 зрителей. Начало матча в 18:45.

Судьи: П. Амосов, В. Коледа, В. Гоцуля, Ден. Казаков.

"Неман": Трус; Романович - Насыбуллин, Пищальников - Абметка - Зыков; Паливко - Крыскин, Левша - Дзюбиньски (К) - Зацепилин; Волков - Божко, А. Малявко - Каштанов - Буйницкий; Козячий - Малашкевич - Ажгирей; Вороно, Фурса.

"Динамо": Толопило (58:09); Кузьмин - Геращенко, Сытый - Никулин (К) - Амброжейчик (А); Марченко - Седов, Суворов - Развадовский - Копытин (А); Зозон - Шкрабов, Клавдиев - Мохорев - Пышкайло; Аносов - Волков - Грецкий.

Голы:
10:43 1:0 - Пищальников (Крыскин, Зыков, - 5х4)
14:44 1:1 - Развадовский (Суворов, Копытин)
26:17 1:2 - Абмрожейчик (Сытый)
29:23 2:2 - А. Малявко (Каштанов)
47:45 3:2 - Зыков (Буйницкий)

Броски: 25:37 (9:10, 9:18, 7:9)
Штраф: 8:4 (2:2, 4:2, 2:0)
Вбрасывания: 19:31 (5:9, 8:14, 6:8)
Лучшие игроки: Зыков - Амброжейчик


Константин Кольцов, главный тренер «Динамо-Молодечно»:

- Поздравляю соперника с победой. Мне показалось, что матч был довольно осторожным со стороны обеих команд. Очень строго играли в обороне, старались не допускать ошибки, но тем не менее мы своих совершили на одну больше. Большинство наше… Хотелось бы видеть больше агрессии. Хоть его было не так и много, но это такие решающие факторы и соперник сегодня это доказал.
- Вы провели паузу в Казахстане со сборной. Насколько это сказалось на тренировочном процессе?
- Я старался контролировать тренировочный процесс и всегда был с тренерским штабом на связи. Ничего страшного в этой ситуации не было.
- Пропущенные голы, есть ли вопросы к Толопило?
- Будем смотреть, разбирать. Мне показалось, что первый гол, хоть и в меньшинстве, но он немного потерял позицию. Сейчас, сразу после игры тяжело что-то сказать.


Андрей Сидоренко, главный тренер «Немана»:

- После забитой шайбы, в концовке, когда ребята проявили характер, стали играть уже по результату. Константин уже сказал, что обе команды боялись допустить ошибки, осторожней играли в обороне, от того игра получалась такой вязкой. У наших ребят чувствовалось немного суета и нервозность, а в целом парни молодцы, что добились этой победы. Двигаемся дальше.
- Сегодня во взрослом хоккее дебютировал молодой защитник Вороно. Как оцените то немногочисленное время, которое он провел на льду.
- Могу его поздравить. Понятно, что парень волновался, но ему дали возможность сыграть. Сейчас у нас дефицит с игроками в линии обороны, и мы решили привлечь ребят из фарма. Вороно и Субоч достойные представители и мы присматриваемся к игрокам на перспективу.
- Сегодня звено Дзюбиньского сыграло на 0:2 и вы убрали из тройки Зацепилина.
- В недавнем матче против «Юности» мы уже наблюдали что-то подобное, поэтому приняли решение разбавить это звено в поисках все той же химии. Звенья стали играть более строже, а значит результат от этого есть.
- На скамейку присел Малашкевич – это недовольство его игрой?
- Нет. Все тот же поиск сочетаний. И если вы обратили внимание, он выходил с Фурсой, мы его поставили на фланг.